Автор Тема: Подскажите можно ли держать хомячка аллергику!!!  (Прочитано 7541 раз)

Angel A

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Очень мило)))
У меня такой вопрос к Вам. Подскажите можно ли держать в доме хомячка, если ребенок аллергик. Сын уже несколько лет просит, чтоб мы купили ему хомячка, но доктор сказала, что нельзя.  Но у меня нет в ней уверенности, она говорила очень неуверенно. Может,  кто-то из Вас сталкивался с таким вопросом. Хочу узнать точный ответ, а не просто НЕТ.  Заранее спасибо!)))

Вика

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Вика
Re: Подскажите можно ли держать хомячка!!!
« Ответ #1 : Май 07, 2011, 20:51:51:00 pm »

Нам врач тоже запрещал иметь домашних животных, в том числе и хомяков. Но ребенок так просил, что мы ему не смогли отказать и купили на свой страх и риск. Думали, если проявится аллергия - отдадим знакомым. Но никакой аллергии не наступило. Можете попробовать и Вы так же поступить, при условии, что есть куда пристроить в случае форс - мажора.

clemanse

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Май 10, 2011, 21:28:28:35 pm »

На грызунов аллергия у людей бывает крайне редко. Обычно аллергенами для человека является слюна кошек и собак, а также продукты жизнедеятельности клещей, паразитирующих на этих животных. Если животное будет содержаться в чистоте, то и аллергии не будет. Врачи и мне запрещали иметь животных, но уже 37 лет живу с кошками, собакой и хомяками - и всё нормально.

Ornatus

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 22, 2011, 16:14:14:21 pm »

Аллергия на грызунов хоть и редка, но все же встречается. К тому же, следует учитывать, что она может проявляться не на само животное, а на входящие в состав корма компоненты.

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #4 : Май 22, 2011, 21:22:22:04 pm »

У моего брата на фоне аллергии на шерсть морской свинки возникла бронхиальная астма, так что это не шутки. Не стоит относиться к этому легкомысленно.

Tina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • :)
Наверняка делали тесты и определяли, на что именно аллергия. Если нет, то советую сделать, можно в обычной поликлинике. Может быть именно на шерсть хомяка у ребенка аллергии нет, и его вполне можно завести.

@-$-@

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Подскажите можно ли держать в доме хомячка, если ребенок аллергик.

Для  начала  узнайте,  на  что  именно  у   ребёнка  аллергия?  Для  этого  надо   сдать   определённые  анализы.

Сын уже несколько лет просит, чтоб мы купили ему хомячка,

Все  мы  когда-то  были  детьми,  и  хотели  хомячка  и  др.  животных. 
Просьбы  детей  могут  быть разные;
-  хочу  хомячка  (типа  как  игрушка)  -  это  самое  СТРАШНОЕ,  УВЫ...
-  хочу  хомячка  (друга,  я  за  ним  буду  ухаживать,  кормить  полезным  и  самым  вкусным, убирать  его  помещение  и  т.д.)

но доктор сказала, что нельзя. 

По  какой  причине?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.