Автор Тема: Сервис расчета веса и объема грунта для аквариума.  (Прочитано 5269 раз)

Администратор

• Administrator
  • Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1005/-1
  • Я тут навеки:)
Расчет веса и объема грунта для аквариума.Вот ссылка для начинающих аквариумистов: http://www.journalaquarium.com/Service/GroundSize

GODLESS

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Рыба друг!
Я считаю что для начинающему аквариумисту, рано делать всякие там расчеты грунта. Достаточно чтобы он был мелкой 2-3мм. фракции и желательно не с острыми краями а количество можно определить так на два пальца. Таблицы и расчеты будут полезны когда аквариумист решит что ему нужно рыбник или травник!

timurjin

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Опа. А у моего знакомого в аквариуме на дне не грунт, а обычные морские ракушки, правда, очень мелкие. И еще камушки разноцветные, которые в зоомагазинах продаются. И рыбки себя хорошо чувствуют. А вообще - приемлемо ли такое - морские ракушки, речные камушки, коряги из обычного озера, или так делать нельзя?

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
 Речные камушки и коряги- очень даже подойдут для аквариума (для анциструсов, например, коряга просто необходима). А вот ракушки... Они повышают немного жесткость воды, что сказывается на особо требовательных растениях и рыбах. Но если в аквариуме обычные, не привередливые растения и делается еженедельная подмена воды, ракушки можно оставить.
 Если класть в аквариум разноцветные камушки из магазина, нужно убедиться, что краска на них хорошо держится и не слезет в воде.
 Вообще, грунт - отдельная тема для беседы. ;D

-------------------

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.