Автор Тема: Бультерьер: правда и вымысел  (Прочитано 4034 раз)

Nadya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Бультерьер: правда и вымысел
« : Май 02, 2011, 21:44:44:57 pm »

Многие считают бультерьеров бойцовскими собаками, которые ничего не понимают, не чувствуют боли и могут разорвать собственного хозяина. На самом деле это не правда, у меня есть бультерьер и это очень милая собака-компаньон, которая любит всех членов семьи и легко поддается дрессировке. Конечно, как и у других пород собак, переходный возраст у бультерьеров требует много терпения - главное в этот момент показать, что вы хозяин и тогда проблем с собакой у вас не возникнет. 

lina2011

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Бультерьер: правда и вымысел
« Ответ #1 : Май 02, 2011, 23:22:22:55 pm »

Насколько я в курсе, бойцовские собаки действительно агрессивны, но по отношению к другим собакам, а не к людям. Поэтому людям бояться их не стоит. У нас в подъезде жил один такой блондинчик. Всех детишек во дворе он облизывал и катал на санках, а всем собачникам приходилось сначала проводить разведку на местности прежде, чем отправиться гулять. Тем более, что выгуливали его без поводка.

Nika

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Июнь 02, 2011, 01:37:37:48 am »

Может, я ошибаюсь, но бультерьер - это не бойцовая собака. Эта порода была выведена для охоты. Даже если не знать все подробности описания породы, ее название говорит само для себя - в нем есть слово "терьер". А уж терьеры никогда не использовались в драках (по крайней мере, не полагается). Я тоже знавала одного бультерьера - добряк самый большой на свете, любил и собак, и их хозяев, и детей.

Il_St_Ir

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Июнь 05, 2011, 21:28:28:57 pm »

Добрый день.
      Бультерьер – бойцовская собака. Эти собаки уважают только силу и очень агрессивны. При определённых условиях они обязательно её проявляют. Их доброта обманчива. В некоторых странах существует запрет на содержание и разведение этой породы.

vagabundo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Июнь 08, 2011, 13:11:11:09 pm »

Бультерьер напоминает бандита 90-х - сплошной мускул, лысый и тугоумный  :D Шутка конечно - дрессировке они то поддаются, вот только усилий на них уходит больше, чем на того же "немца".

-------------------

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.