Автор Тема: Как бороться с блохами, вшами, власоедами и клещами  (Прочитано 23024 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
оксана, я уже давно делаю так: капли на холку Барс - каждые 2 недели ( получается через неделю капаю ) + ошейник Килтикс ( сроком на 6 месяцев ). Слава Богу, пока все нормально. Клещи садятся ( они на любой препарат будут садиться ), но не впиваются, а через сутки - дохнут и валяются какие-то сухие на подстилке ( это те, которых я не обнаружила при осмотре ). У моего масса большая - 65 кг, подшерсток густой, досконально не осмотришь. поэтому и пропускаю некоторых врагов:(.  Мне еще нравится Адвантикс, но у него плохая дозировка ( для нас ), на наш вес надо 2 пипетки, а это уже слишком дорого. Харц тоже хороший, только остается после него жирное пятно на шерсти и вид у собаки становится неряшливым.  А 100% действительно ни один препарат не дает. Главное еще не мыть собаку за 3 дня до обработки и 3 дня - после.

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
а у нас от Барса аллергия внутри ушка появилась,так что,надо что-то другое!!

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
От Барса аллергии в таком виде не может быть, кстати, там тоже Перметрин, как и в Био Килле.  Барс закапывают в уши от ушного клеща. Аллергия на перметрин выражается в слюнотечении. Бывает таким обильным, что даже пена из пасти. Бывает даже на расстоянии: одно животное обрабатываете, а у другого - пена.
А что именно у вас было с ушком? Подробненько опишите!

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
нам ветврач сказала,что от барса часто аллергия у щенков или мелких пород.тем более еще мопсы такие алергики. :-[она порекомендовала кубики сахарные(не помню,как лекарство называется),но оно нам не помогло.только после капель отоферонол голд,у нас стало все проходит(т т т ).
я думаю,что именно от барса,т.к.рацион не менялся.обычно у мопсов аллергия появляется,когда рацион меняешь.на что похоже было?!на обычные больки ::)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
оксана, а Вы сами посмотрели, от чего эти капли? Они применяются против ушного клеща, а аллергия тут ни при чем. Сахарные кубики применяются при аллергии, но они собаке не помогли, потому что у нее была не аллергия, а ушной клещ. Вот Отоферонол голд и помог. Болячки были, потому что уши чесались и мопсик Ваш их чесал и болячки сам себе и делал. Надо было этот же Барс и в уши покапать и все бы прошло. Я Вам еще раз говорю, что аллергия на препараты типа Барс, бывает, но проявляется не болячками, а пеной изо рта.
Следующий момент: если Вы мне все-таки не верите и считаете, что у ребенка аллергия на Барс, т.е. на Перметрин, то тогда его нельзя опрыскивать Био Киллом, т.к. туда так же входит Перметрин! Вам надо найти такое средство, в которое Перметрин не входит.

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
анна,клеща у нас не могло быть,т.к.нам на тот момент было 1.5мес,только из под суки.капли эти не только для лечения от клеща,а т.ж.для профелактики.я не заню,что нам помогло,главное ,что все хорошо на данный момент.и я знаю,как выглядит ухо,когда в нем ушной клещ,т.к.у моего стаффа он был.да,анна,будем что-то искать,будем искать компрамис)!

luda

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Нужно опасаться только клещей семейства иксоидных, ведь это именно они виновники опасных для жизни собаки, иногда катастрофических ситуаций. Следует тщательно осмотреть питомца после контакта с улицей. Шерсть необходимо регулярно вычесывать, но если уж находите присосавшегося клеща - вытаскивайте целиком, иначе у вашего пса могут быть значительные ухудшения здоровья.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.