Автор Тема: Куры породы «Геркулес»  (Прочитано 7589 раз)

Maru

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Куры породы «Геркулес»
« : Ноябрь 07, 2012, 16:06:06:17 pm »

Мы в этом году взяли курочек породы «Геркулес». Уж больно мне понравились картинки данных кур, развешенные в инкубаторе. Кроме того, наслышана, что в возрасте одного года петушок, при хорошем откорме, достигает около семи килограмм веса. Моим питомцам уже шесть месяцев и меня смущает то, что птица растет как-то не равномерно. Некоторые курочки, по весу и размеру превосходят петушков. Может в инкубаторе перемешали породы? Кто еще выращивает геркулесов? Поделитесь своими соображениями.

Анастасия Васильева

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Куры породы «Геркулес»
« Ответ #1 : Январь 21, 2013, 15:57:57:47 pm »

Мы неоднократно пытались завести этих чудо - птичек у себя в домашнем хозяйстве, и сталкивались с такой же проблемой - едят. пьют. спят и все по "науке", а вот петушки никак не хотят становиться Геркулесами, максимум 5 кг выростали. И еще. Вы в курсе, что если их не выпаивать витаминизированными комплексами они от своего веса падают на ноги? 

venezianka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Куры породы «Геркулес»
« Ответ #2 : Февраль 22, 2013, 19:46:46:00 pm »

Я выращиваю кур это породы уже третий год. Вырастают крепкие и крупные. Петухи в среднем по 5 - 5,5  кг, куры по 3.5 - 4 кг. Крупнее не вырастают.
 Но у меня они живут в небольшом двадцатиметровом вольере. А вот моя соседка держит их в клетке, как на птицефабриках, у нее они вырастают чуть крупнее.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.