Автор Тема: Фото процесса изготовления клетки для кроликов  (Прочитано 4909 раз)

Vasilii

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
В прошлом году летом держал десяток кроликов, пока не заболели. Клетки делал сам. Нашел в интернете подробную инструкцию с пошаговыми фото. На каком сайте уже не вспомню, но они у меня сохранены на компьютере. Если кому надо, могу выслать или тут выложить с разрешения админа.

олег40

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • люблю кисок
Фото процесса изготовления клетки для кроликов
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2012, 03:54:54:00 am »

Спасибо конечно, но сказали бы на словах, что там такого уникального. Мой дед ещё прекрасно делал клетки сам и чего - то необыкновенного там нету. Если это на селе или даче, то главное, что бы клетка была прочная и собака или  хищник не могли залезть. Также нужно постелить сетку небольшой фракции под лапы, что бы навоз с клетки выпадал - и всё. А то, что кроли быстро мрут, если заболеют - так это у всех так. Бывает по 50- 70 штук на раз.

Vasilii

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2012, 12:35:35:14 pm »

Уникальность - в материале, из которого изготовил клетки. Прочитал на каком-то сайте, то ли американец, то ли канадец (русский) писал, что фанеру кролики не грызут. Я сделал из ориентированно-стружечной плиты. Ее называют по разному: ОСП, OSB. Суть одна : крупная стружка спрессована в листы. Легко обрабатывается, легкая, влаги не боится. Кролики не грызли.

AntonJurash

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #3 : Март 11, 2014, 22:49:49:34 pm »

Кролики должны быть строго разделены на семейства, старых и молодых особей. Клетки должны быть безопасными для них - чтобы они не поранились и не занесли себе инфекцию. Ну и убирать в клетках необходимо регулярно. А вообще, в изготовлении клеток нет ничего сложного - просторный деревянный короб из крепкого дерева и кормушка.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.