Автор Тема: Как поет морская свинка)  (Прочитано 3003 раз)

Натусик

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как поет морская свинка)
« : Октябрь 16, 2012, 16:39:39:47 pm »

Здравствуйте! Я счастливый обладатель морского свина перуанской породы Ватсона. За то всё время, которое он у меня живёт, я научилась понимать его по звукам и поведению. У морской свинки действительно обширный диапазон издаваемых звуков. Вот например, когда ему насыпаешь корм, он начинает довольно мурлыкать. Если  чем-то недоволен или нервничает – сидит и издает такой нервный писк. Есть еще довольный или требовательный писк, когда он привлекает к себе внимание, хочет есть или играть. Хотела бы, что бы вы так же поделились своим опытом, как научились распознавать настроение своих свинок))

BellaMamma

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как поет морская свинка)
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2012, 16:27:27:56 pm »

У меня свин, когда появляется старший сын на горизонте, пищит как дельфин, сначала думала, что это он так радуется в предвкушении активных игр, а потом поняла, что наоборот, не хочет, чтобы сын его трогал. Но звуки точно как песни дельфинов.

ole4kina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как поет морская свинка)
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2012, 00:01:01:56 am »

А наша Настя любила зарыться в мой свитер и урчала довольно. А когда возмущалась, то получалось что-то похожее на свист.  И да, мурлыкала, когда ей ее любимую зелень давали или животик чесали. Она у нас 7 лет прожила, понимать ее начали где-то через полгода - год.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 19.