Автор Тема: Питомец на улице  (Прочитано 2985 раз)

Dobronrav

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Питомец на улице
« : Октябрь 14, 2012, 08:58:58:01 am »

Я видел вопрос на форуме который звучал "Как отучить собаку поднимать еду на улице?" Не стал писать отвечать в том разделе, а решил посвятить статью прогулке на улице.
1. На прогулке питомец собирает разную дрань. Как поступить? Заранее перед прогулкой выберете маршрут. По пути следования разложите всякие собачьи радости. Не просто так, а с сюрпризом. Заранее горчица и перец не подходит., потому как плохо влияет на обоняние и т.д. питомца. Гадости можно кстати напихать в "сюрпризы" и полезные. Например тоже лекарство от глистов и т.д. хотя сейчас есть не приятные на вкус вещи для собак в продаже в магазине именно для дрессировки. Итак закладка сделана. Вы вывели вашего питомца на маршрут и все. Пусть собирает и резвится и "больно" и полезно. В итоге такое сделать ещё пару раз и ваш питомец уже не станет гадости на улице собирать.
2. Мой питомец ласковый и пушистый, а злые люди говорят про намордник, что делать?  Ответ простой купите намордник. Если вы перемешаетесь в общественном транспорте с собакой уважайте людей. Есть люди, что бояться собак. Есть даже беременные женщины. И не дай боже с ней случится, что-то... Вам и перед законом отвечать и перед своей совестью. Без намордника собака может гулять там где её "знают" или в специально отведенных местах. Поймите не разумно гулять с собакой (особенно большой) в общественных местах. И даже если ваш питомец сама доброта, то.... Идет ребенок 7-8 лет к нему подбегает большая собака с доброй мыслью обнюхать, а малыш станет заикаться. Оно вам надо?
Вот пожалуй две мысли которые я хотел донести. Больше не пишу :P Когда много букофФф читать лень :P

Ксения-76

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Питомец на улице
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2012, 12:55:55:32 pm »

Я свою собаку с самого «щенячества» приучала не делать свои дела на асфальте. Выгул на детских и спортивных площадках – табу. А не подбирать с земли всякую дрянь мне так и не удалось отучить. Нет-нет, да и схватит с земли какую-то гадость.

Nasy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • мамино солнышко
Питомец на улице
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2012, 15:07:07:51 pm »

Мы своего малыша не приучали специально, чтобы не гадил на дорожках, но он, если увидит кучу на тротуаре, то на меня смотрит с таким удивлением, просто не понимает, как можно такое сделать.
А запрещаем обнюхивать что-то подозрительное очень просто: я пару раз бросила внезапно рядом с ним связку ключей, а у мужа для этих целей есть рогатка, которая даже ни разу не пригодилась.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.