Автор Тема: Мода на породы собак  (Прочитано 2733 раз)

maniap

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Мода на породы собак
« : Октябрь 12, 2012, 16:45:45:28 pm »

Уважаемые собаководы и просто любители собак! Хочу поделиться мнением и услышать ваше относительно этой самой моды. Не могу понять - от чего она исходит? Раньше всё было ясно - шёл сериал про колли по ТВ, дети тиранили родителей просьбами и уговорами, и вскоре улицы наводнялись собаками этой породы, и всех непременно звали Джерри. Ну, не всех, но как минимум через одну. После показа сериала про таксу цены на щенков-таксят взлетели как минимум в полтора, а то и два раза. Получив доступ к "шедеврам" голливудского производства, люди увлеклись золотистыми ретриверами и сенбернарами. В "лихие 90-е" обязательным спутником человека в малиновом пиджаке был ротвейлер или амстафф. И с этим, в принципе, вопросов не возникает - всё объяснимо.
Но откуда сейчас мода на карликовых собачек? Мало того, идёт тенденция к приведению собаки любой породы в вообще микро-размеры! Взять тех же такс, йорков и многих других. Девиз - чем мельче, тем лучше. Даже до несчастных бультерьеров добрались! Моё мнение, конечно, весьма субъективно, но не кажется ли вам, дорогие любители собак, что подобными тенденциями разрушается сама порода? Ведь вот такса, например, была создана для охоты. Как боец с диким зверем в закрытом пространстве, один на один. А для каких целей выведена карликовая?
Большинство пород собак, в разновидности которых входят недавно выведенные и модные нынче "карлики", создавалось с определёнными целями, и не только для того, чтобы носить их в дамской сумочке или барсетке.
А вы как думаете?

алиа

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мода на породы собак
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2012, 19:13:13:01 pm »

мне тоже интересно откуда !!!получилась так что я завела маленькую собачку (на тот момент жила с родителями и не могла завести большую)и тут раз и все как помешенные начали заводить себе :o чихоф.тоев и.т.д  и всё если с маленькой собачкой то значит выделываешся гламурная курица. >:(
 Сейчас бедных сибирских хаски заводят чтобы по понтаваться , собака с тяжелым характером гипер подвижная
 итог: разгромлен дом или квартира ,собака доминирует над человеком (при плохом воспитании) 
это как рулетка интересно кто следущий????
ну обидно же а ........

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.