Автор Тема: Собака путает команды  (Прочитано 3973 раз)

Galina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • моя любимая собака
Собака путает команды
« : Октябрь 10, 2012, 22:25:25:16 pm »

Очень часто наши собаки путают команды. Это случается от того, что Вы не отработали со своим питомцем команду до автоматизма. Случается и так, что Вы подаете команды в одной и той же последовательности и собака привыкла к ней. Чуть отклонение и собака делает то, что привыкла выполнять. Как поступить в этом случае? Запастись терпением и начать отрабатывать команды по одной до полного закрепления. Только после этого переходить к следующей. Я дрессировала свою овчарку в группе под руководством инструктора от клуба. Он учил нас, а мы своих собак. Никогда не давайте команду второй раз. Добивайтесь неукоснительного выполнения команды с первой подачи.  Мы в группе отрабатывали команду лежать. Все собаки легли, а моя сидит. Подхожу, укладываю, добиваюсь выполнения. И так 6 раз. Похвала, лакомство обязательны, но на первых порах. Потом достаточно одного "хорошо" и изредка лакомство.  Команды следует подавать требовательно, отрывисто, громко, а хвалить мягко. Собака поймет, что хозяин ей доволен. Обучение собаки -  это большой труд и море терпения и времени. Зато как приятно, когда твой питомец воспитан, выполняет все команды без ошибок и с первой подачи.

Nadinbob

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • kot
Собака путает команды
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2012, 16:47:47:04 pm »

Очень часто слышу о том, что трудно приучить собаку к выполнению различных команд. В нашей домашней практике все наши питомцы после трех месячного возраста, понимали практически все команды. Мы с мужем по две команды разучивали каждый день. Но повторяли их на протяжении недели. Команду лежать изучали вместе с питомцем, т.е. ложились вместе на пол. А команду голос изучили только когда дали попробовать тортика. Команду - сидеть и команду- место, понял очень быстро. Мне кажется что наша собака самая умная и послушная, и это говорю не только я как хозяйка, а и все наши друзья.

Ксения-76

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Собака путает команды
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2012, 11:38:38:55 am »

Мы свою собаченцию дрессировали сами, очень легко и быстро научилась всем основным командам. На иные команды достаточно было с ней выучить жест, слов было не надо. Застопорилась лишь команда «Принеси тапочки», вместо тапочек она тащила газету или просто два абсолютно разных тапочка.

Dobronrav

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Собака путает команды
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2012, 09:29:29:40 am »

Мы свою собаченцию дрессировали сами, очень легко и быстро научилась всем основным командам. На иные команды достаточно было с ней выучить жест, слов было не надо. Застопорилась лишь команда «Принеси тапочки», вместо тапочек она тащила газету или просто два абсолютно разных тапочка.
Кстати. Когда собака от хороших родителей она команды "помнит". Это и хорошо при обучении вы вроде не учите, а "вспоминате", но и плохо. Собаке порой становится скучно и лениво обучатся.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.