Автор Тема: Как у вас появилась собака?  (Прочитано 4838 раз)

Nika613

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как у вас появилась собака?
« : Октябрь 07, 2012, 23:28:28:41 pm »

В моем детстве родители завели ризена. Слушался только отца. Но я все равно его любила. Он погиб, когда я была в 5 классе. Через год поняла, что мне просто необходима собака, но родители были строго против. Пришлось вырасти)
Как-то оказала большую услугу подруге, та не зная как отблагодарить, вспомнила, что я мечтаю о собаке (но руки не доходили завести, и даже о породе не думала), а её знакомый разводил собак. Вот она мне и предложила щеночка немецкой овчарки (для неё бескомпромиссно считалось, что это эталон собак) но сука загуляла и щенки получились метисами. Тогда отзванивается и говорит «ты не очень обидишься если мы дадим тебе хаски?»
Я чуть не задохнулась от счастья)
Пришло время выбирать. Приехали, показывают. А среди прочих был малюсенький комочек (мне казалось, что он раза в 2 меньше остальных), слабенький, тяжело вставал. Мне объяснили, что в помете он был последним, вероятно дисплазия или просто долго не проживет и что его вообще надо утопить, чтобы не портить характеристику родителей. И так мне стало жалко этот комочек, что уже не смогла смотреть ни на кого кроме него-забрала себе.
Пришлось уволиться с работы, поехала на дачу и там 2 месяца выхаживала.
Результат: сейчас прекрасный пёсик 3 года,4 месяца и 6 дней от роду радует всех, кто оказывается с ним рядом, умный, добрый, адекватный, заботливый…
Говорят, что эйфория только от щенков. Собака подрастает, и такая радость проходит, а я до сих пор счастлива как в первый день своему псу.

а как у вас появилась собака? )

Karrizi

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2012, 18:49:49:00 pm »

У меня первая собачка была подобрана с улицы. Как нам потом сказали ветеринары-это была помесь с боксером и ей было не менее 8 лет. Плюс ко всему она нам еще и щенной досталась. Мы все думали,что она просто полненькая такая,а она раз-и родила! Аж 8 щенков! Вот мы потом помучились их пристраивать :) Зато у нас она прожила потом еще 6,почти 7 лет. После этого как то пусто стало и непривычно без собаки-долго выбирала породу и решила остановиться на ротвейлере. Купили щеночка в питомнике. Теперь у меня их уже двое :) И даже и не представляю как можно жить без этих преданных друзей.

lvovaNV

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Октябрь 09, 2012, 18:29:29:09 pm »

А я с раннего детства бредила собаками. Причем все удивлялись, в кого я такая, потому что родители собак не держали. Мама всегда была против животных в доме. К тому же собак она боялась, тем более крупных. А мне хотелось именно овчарку. И я опекала всех дворняг, которых встречала на улице. Приводила их дмой, когда родители были на работе, купала, кормила, лечила. В результате во дворе дома их развелось очень много. В конце концов папа сказал, что лучше мне завести свою собаку, чем я буду тягать в дом всех дворняг. Мы пошли на зоорынок и купили Дика - щенка немецкой овчарки. Мне было 8 лет. Мама думала, что я поиграю и надоест, но я гуляла, кормила и занималась с ним в ДОСААФ, ОКД, ЗКС. Прожил он у нас 18 лет и потом мама в нем тоже души не чаяла.

Nadinbob

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • kot
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2012, 11:42:42:26 am »

А в моей жизни было много собак. Был пудель, дог, французский бульдог, немецкая овчарка. Во всех я не чаяла души. За возрастом собаки умирали, сейчас осталась одна смесь овчарки с ризеншнауцером. Вот скажите мне пожалуйста что это за люди которые могут не любить животных? Что происходит с человеком который может обижать животных, бить их и не кормить. Ведь особенно собака, она только что не говорит, а как она все понимает и чувствует. Даже когда заболеваешь она просто не отходит от тебя, она лежит рядом и так же переживает как хозяин.

Starpom lom

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #4 : Июль 17, 2013, 20:39:39:56 pm »

у меня собачка появилась с улицы, бежала за мной до двора, думаю возьму себе ее, щас вырос волкодав, во двор боятся зайти))

barbos91

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Июнь 26, 2015, 18:53:53:14 pm »

Мой "джентльмен", так я называю своего английского бульдога, у меня появился 3 года назад. Мне эта порода была интересна с детства, я ей просто бредил, но родители у... не хотели заводить собаку. И прошли годы, я стал жить самостоятельно и мечта сбылась - я принес в дом щенка "Джека". Вот так, мечты сбываются, не стоит только от них отказываться. 

Apple

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #6 : Июль 05, 2015, 16:09:09:19 pm »

А у нас лохматик - подобран на улице... Не смогли пройти мимо.... Хотя дочь мечтала о йорке.... ну ничего - пришлось покориться судьбе  :)

kalinaosennyaya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: Как у вас появилась собака?
« Ответ #7 : Август 25, 2016, 16:03:03:45 pm »

Мы нашу собаку нашли на улице) По дороге бегала, бедненькая, мы и подобрали

irish

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #8 : Август 26, 2016, 14:12:12:55 pm »

Сын для дочки брал, а она перехотела потом. Вот себе и забрали-у нас дом.

Reginaa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Форум о животных
« Ответ #9 : Август 30, 2016, 15:05:05:44 pm »

Мне отдали собаку, и я очень благодарна она мне как ребенок.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.