Автор Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках Минска. Клиника Альфа-Вет.  (Прочитано 21440 раз)

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Недавно делали прививку в клинике Альфа- Вет своей собаке, всё очень понравилось. Везде чисто, главное не было очереди, нам объяснили от чего прививка. Прививку надо делать было повторно, через несколько дней, так нам даже в паспорт для прививок вложили записочку в какие сроки нужно сделать, что бы мы не забили. Хотелось бы узнать и ваше мнение об этой клинике.

Dorian

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
Мы в этой клинике и прививки делали,и зашивали нас,когда Дориан разбил столик.Впечатления,положительные,персонал приятный.
Спасибо Александре Балматовой и Александру Ушачову. ;)

Anik@

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Обращалась пару дней назад с шиншиллой.
Это одно из немногих мест в Минске, где могут помочь грызунам и не делают удивленные глаза "Ой, это у Вас кто? Шиншилла? Классная, я думал/думала они в живую другие..."

Anik@

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Вот еще что хочу добавить. Что мне понравилось, что там не тянут деньги в отличие от Доктор Вет. Если они не могут помочь, они говорят, что не могут. Если могут, то ты платишь деньги за РЕАЛЬНУЮ помощь.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Я в шоке только что приехали из клиники Альфа-Вет. Врач Майсюк просто убила на повал своей некомпетентностью и отношением к животным. Расскажу по порядку.
Три дня назад собаке поставили диагноз пироплазмоз. Сегодня был третий день капельницы, собака на последних сроках беременности.  Были сделаны все необходимые меры по борьбе с пироплазмозом. Сегодня нам должны были назначить таблетки, которые надо принимать дома. К нам подходит врач Майсюк, имени и отчества не помню, девушка невысоко роста, а наглости и хамства целый вагон. Так вот Майсюк назначает нам принимать Гептрал, я говорю, что беременным нельзя принимать этот препарат, т.к он может спровоцировать преждевременные роды, после того что она мне ответила, я чуть сознание не потеряла. Она мне отвечает: --- Мне всё равно на ваших щенков, мне главное собака. Я отвечаю ---- До этого нас лечила директор вашей клиники Александра Балматова  и сказала, что нам Гептрал нельзя, назначьте другой препарат. Она мне: --- Нет надо пить Гептрал и уходит. Я сижу молчу, продолжаю держать собаку которая под капельницей, думаю поговорить с другим врачом и тут из-за ширмы раздаётся голос этой врачихи: --- И вообще ваша собака щенков через два дня скинет.!!!!!!!Это было сказано с такой злостью, я бы даже сказала, что с пожеланием, что бы именно ТАК  всё и произошло. :o :o После этих слов у меня затряслись руки. Нам как раз подошли снимать капельницу и я пошла звонить директору Ветклиники Альфа-Вет. 
Директор Александра Балматова очень хорошая женщина, мне всегда нравилась как она относиться к животным, нас всегда хорошо лечила. Только вчера она меня успокаивала и говорила, что на поздних сроках беременности в нашей ситуации со щенками должно  быть всё хорошо.
Я поговорила с директором по телефону и она пообещала разобраться с врачом Майсюк. Хотела написать жалобу, но когда узнала, что жалоба будет не именно на врача Майсюк, а на всю клинику Альфа-вет---отказалась, т.к считаю, что клиника хорошая и отношение к животным и лечение на уровне, только вот попадаются и в таких клиниках такие врачи, как Майсюк.

Считаю, что такие врачи, как Майсюк не должны работать с животными, обходите этого врача стороной, если вам дороги ваши питомцы. Отдельное Спасибо другим врачам и фельдшерам клиники Альфа-вет.

Javier

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
В этой клинике человеческое отношение к животным и к их хозяевам.
Приехали мы далеко не в свое время, питомцу было плохо, помощь нужна была срочная и нас приняли практически сразу же. Никто не ругался, чтобы мы ждали своей очереди, что мы приехали задолго до назначенного приема, никто не размазывался на лишние расспросы и прочую бюрократию.
Совершенно не могу представить, чтобы врач Татяна Майсюк, которая принимала нас, причинила вред животному или как-то нехорошо с ним обращалась.
Не хочу описывать весь процесс процедур и пр., но хочу сказать спасибо тем людям, которые принимали нас, которые искренне хотели помочь зверю. Татьяна задавала только конкретные вопросы, касающиеся непосредственно дела, полностью сосредоточившись на животном. Не было ни тени морализаторства, кроме горечи и сожаления на её лице. И это было не выражения лица человека, который потерпел поражение, а это было выражение лица человека, который сожалеет, которому небезразличен тот, кому он не смог помочь. Также хочу сказать спасибо врачу Александру, который помогал реанимировать кота.
Мне сложно судить, сделали ли врачи все возможное, т.к. я не врач, я не могу судить объективно. Но доктора очень долго старались что-либо сделать.
Рассчитывал нас Александр. Мы заплатили 27 700 руб., пробыв в клинике около часа.
Сюда не страшно вести своего любимца, потому что побывав тут один раз, знаешь, что в этой клинике отношения к животным в сотню раз лучше, чем во многих подобных - к людям.

Mаксим Я.

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
уважаемые господа!не обращайтесь в эту клинику за лечением своих питомцев. кому надоели четвероногие друзья - добро пожаловать в альфа-вед

Pacient2013

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Обращались в данное заведение несколько раз.
В первый раз насторожило, что администратор постоянно путалась в ценах и не могла внятно объяснить за какие именно услуги какая стоимость.
Во второй раз ужасно нахамили и вообще не корректно  поставили диагноз !! Это мы узнали спустя неделю, когда обратились в другую НОРМАЛЬНУЮ вет клинику.
Настоятельно рекомендую всем : НЕ обращайтесь в это заведение под названием Альфа-вет. ПОБЕРЕГИТЕ своих любимых питомцев и сои нервы и деньги!!!!

vaselena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Форум о животных
Хочу поделиться своими впечатлениями о приёме в ветклинике «Альфа-вет».  Приём вела врач Болматова (она же главврач).  Обращались по поводу серьезных проблем с глазами у котёнка.
Думаю стоит уточнить, что до этого мы побывали уже у 4-х врачей, потратили 2 месяца и немало средств на лечение, увы, безрезультатное.  Поэтому вопрос профессионализма врача и средствозатратности лечения были особо важны.
Наверно, всё бы было хорошо, если бы я не попросила уточнить (о ужас! — как я могла?), конкретное назначение, важность в лечении и стоимость всех выписанных лекарств, чтобы выбрать и купить самое необходимое, а остальное докупить позже (например, назначенные дополнительно витамины), так как я не располагала заявленным на кассе количеством денежных средств для оплаты (и снова: о ужас! — как же такое может быть?). На мою эту просьбу врач отреагировала крайне негативно, изменившись в лице и в голосе (сразу пропала доброжелательность), демонстративно отнесла все лекарства обратно, сказав, что «раз так» , то она аннулировала чек и я должна заплатить только 120 000 за консультацию, при этом ахами и хмыканьем выказав своё «отношение» к таким особо любопытным и не особо средстворасполагающим пациентам.  После такой неожиданной и резкой перемены в обращении с нами, грубости, мне захотелось просто сесть и заплакать. Но я перетерпела и попробовала продолжить диалог с врачом. На мою просьбу о том, что не следует уносить все препараты, так как я хочу, посоветовавшись с ней,  купить не все, но некоторые, особо специфические лекарства,  необходимые в первую очередь и которые нельзя купить в человеческой аптеке,  врач, обратившись уже не ко мне, а к кассиру, сказала: «рассчитай её, а у меня приём окончен», — и вышла из помещения. 
В итоге: заплачено за приём, заплачено за выбранные мною лекарства,  назначено новое лечение без каких-либо гарантий на поправку и рекомендация о повторном приёме, на котором «скорее всего» уже можно будет сказать «что-то конкретное».
Ещё не успела познакомиться с профессионализмом врача Болматовой,  но принципы ее обращениями с пациентами, когда речь касается финансового вопроса,  произвели на меня очень яркое впечатление.

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
Мне очень нравится эта клиника.
Прием по записи, в назначенное время,вежливые  и внимательные врачи. Сейчас снова нужно обращаться за вет. помощью и сомнений у меня нет никаких - только в "Альфа-Вет".

dunyasha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
сегодня моя любимица, кошечка 1.4 года умерла.
В клинике Альфа Вет я провела последние её дни.
обратилась за помощью, когда моё прелестное создание не сумелом допрыгнуть до шкафа, во время моего отсутсвия дома. у нас отказали задние лапки. сразу обратились в эту клинику. нам вкололи какие-то уколы, на просьбу сделать снимок (на случай перелома или травмы внутренних органов), врач ответил «а смысл????»
в ту же ночь до 4 утра какали кровью.
на сл. день с утра снова помчались в клинику (притом, что я объяснила, что у котенка кровотечение), прождали в очереди 30 минут, затем нам вкололи уколов 20, не объясняя при этом, что вкалывают…и все. отправили домой.
кошечка в судорогах умерла в 01.30
что же это за врачи??????почему сами хозяева животных должны просить сделать врачей необходимые анализы???
а если сразу было понятно, что котенок не выживет, зачем мучить???????
к персоналу клиники-пациент № 1578 умер.

rusdusha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Некомпетентные врачи работают в этой клинике! У здорового питомца они найдут кучу несуществующих болезни, этим так называемым врачам только бы люди деньги несли! А если у питомца действительно серьезная заболевание они не помогут.

ненси

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Уважаемые друзья ,которые уже имеют животных и те, кто собирается приобрести себе верного друга-вдумайтесь в эти строки.
Все мы созданы Богом, чтобы любить наших младших братьев. Со временем появляется привязанность к горячо любимым питомцам, которые становятся неотъемлемой частью нашей большой семьи. Рассказ пойдет о частных клиниках, а в частности о клинике Альфа-Вет. Прежде чем везти  своего питомца в частные клиники- почитайте все отзывы, и высказывания на сайтах.
Мы к своим питомцам привязываемся всем сердцем и душой. А в этой клинике Альфа-Вет эту тонко натянутую жизненную нить на корню уничтожают  так называемые ветврачи, а именно Ушачев А.Е. ,Торельчик А.Ю. и естественно глав. врач Болматова А.М. –которая не соизволила даже подойти на осмотр собаки, а сама же сказала приезжайте я потом подойду к вам. Своим равнодушием и черствостью, показывают эти врачи свое безразличие к нашим горячо любимым питомцам.
У меня была собака  породы Чау-Чау, девочка 3 года, и я обслуживалась в этой клинике более трех лет. После ежегодной вакцинации т.е. 12.11.2014 ноября собаке стало плохо. Пропал аппетит, стала грустная и вялая, началась тошнота, расстройство желудка, температура. Собака до вакцинации чувствовала себя хорошо, прыгала, бегала, хорошо кушала и температуры не было . Но после вакцины Нобивак собака слабела с каждым днем. А я надеялась на всевышнего и на клинику Альфа-Вет , искали лечения, добра и профессионализма в лице сотрудников Альфа-Вета. Потрачено большое количество времени и финансовых средств на лечение, которое не улучшило состояние собаки, а только ухудшило. За этот период обращались 5-6 раз т. е. с 12.11 по 13.12 но никокого хорошего результата. Уверяли что собака здорова и анализы хорошие , но не зная что с ней лечили то, незнаем что. Ее яркий и счастливый солнечно-лучистый взор угасал на наших глазах. Поставлен жестокий эксперемент над моим питомцем и моей душой.
Я призываю вас, что бы вы не испытывали  свою судьбу, прежде чем обращаться в эту клинику и этим ветврачам с «ученой степенью» которым наплевать на слезы, и мучительную боль при утрате горячо и нежно любимых наших домочадцев. Уважаемые владельцы животных, берегите своих питомцев от горе-ветврачей,которые мученически и равнодушно загубили мою собаку.
P.S.  Не правильная диагностика повлекла за собой ошибочные врачебные вмешательства, что  сыграло решающую роль в смертельном исходе

Сергей Б

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Хочу выразить огромную благодарность коллективу клиники Альфа-Вет на Сурганова за спасение нашей кошки.
Кошка уже пожилая, ей 16 с половиной лет, и она любимица нашей семьи. После возвращения с дачи кошка отказалась есть и пить, нос сухой горячий, лежит без движения. Мы кинулись обзванивать ветклиники, ближайшее свободное время было в Альфа-Вете, поехали туда.
Попали на прием к Мелещевой Елене Васильевне, она сразу же сделала анализы крови и отправила на УЗИ. Удобно, что УЗИ на месте, делала Гаранчик Нина Владимировна. УЗИ показало гнойное воспаление в матке. Нам сказали что нужна срочная операция, на что мы согласились. Операцию сделали сразу-же, делали Елена Васильевна и Нина Владимировна, все прошло удачно и через час после операции наша кошка очухалась от наркоза. Мы забрали ее домой и уже вечером она пила молоко.
Очень обрадовало доброжелательное отношение персонала к животным и их хозяевам, великолепное умение врачей обращаться с животным - кошка у нас абсолютно не ручная, кусается до крови, и когти пускает в ход на всех четырех лапах, однажды в госклинике, когда делали прививку располосовала ветеринару пальцы до костей. Тут хоть и была слаба, но шипела и рычала по полной, я сам ее беру на процедуры в толстых строительных перчатках. Но Елена Васильевна сумела найти с нашей хищницей общий язык и унесла на операцию голыми руками.
Потом возили кошку на капельницы и уколы и видели как выхаживают в этой клинике животных в очень тяжелом состоянии.
Кошка наша ожила и начала прыгать на подоконник еще до снятия швов, в результате, когда поехали снимать швы, оказалось что вылезла небольшая грыжа и пришлось накладывать дополнительные швы. Операцию делали Ушачев Александр Евгеньевич и Шагов Максим Дмитриевич.
Спасибо им все прошло хорошо.
И наконец все швы сняты, у кошки хороший аппетит, она как и раньше весело гоняет нашего младшего кота, и даже чуток потолстела.
Еще раз спасибо всем кто спасал нашего маленького члена семьи.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.