Автор Тема: заболел петушок  (Прочитано 3143 раз)

Greta_h

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
заболел петушок
« : Август 23, 2012, 14:09:09:06 pm »

у меня живет петушок где-то месяцев 9. все было хорошо. но с ним что-то случилось. лежит на поверхности воды на боку или опускаеться на дно и ложиться на камушки и всегда с открытым ртом...если плавает то как-то странно...ест плохо...кормлю 2 раза в день дафнией..иногда даю мотыль. но он ему не нравиться...в аквариуме есть 2 живие водорости..как называеться не знаю...аквариум на 3 литра. круглый...

Marina77

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
заболел петушок
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2012, 11:46:46:40 am »

Мне бы конечно, хотелось знать для начала условия содержания вашего петушка, помимо водорослей и рациона кормления. Исходя из симптомов описанных вами, я делаю вывод, что в аквариуме идет перепад температуры. И скорее всего вода в аквариуме холодная для петушка. При температуре ниже 20*С эти рыбки становятся вялыми и опускаются на дно. Есть большая вероятность, что петушок при такой температуре "подхватит" грибок.
 Первое, что нужно сделать стабилизировать температуру.  Потом посмотрите по состоянию рыбки и отпишитесь, как она себя чувствует.

mam

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
заболел петушок
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2012, 20:54:54:10 pm »

А я думаю, что холодная вода не причём. Рыбы лежат на поверхности, как раз-то, когда сильно жарко. Попробуйте пересадить петушка в обычную чистую воду комнатной температуры без водорослей и других наполнителей. Не кормите обильно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.