Автор Тема: Кроличьи и карликовые таксы  (Прочитано 5488 раз)

Екатерина Шекк

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кроличьи и карликовые таксы
« : Август 13, 2012, 01:12:12:15 am »

Добрый день! Много лет мы были хозяевами стандартной таксы. К сожалению, этой весной собака умерла. Боль понемногу утихает, остаются теплые воспоминания. Начали появляться мысли о новой собаке - конечно же, таксе. Но есть один момент. Мы часто и надолго выезжаем за границу, а авиакомпания разрешает перевозку животных в салоне самолета весом до 10 кг. Так как мы летим с пересадками, то сдавать собаку в багаж совсем не гуманно. Наша стандартная такса весила 12 кг. Мы задумались о карликовой или кроличьей таксе, чтобы можно было брать ее с собой. Мой вопрос касается здоровья таких собак. Насколько они подвержены болезням, насколько они хрупкие, какие особенности ухода за такими малышами? Есть ли у них проблемы с психикой? Как долго они живут? Буду признательна за информацию об этих собачках.

Nadia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Август 16, 2012, 13:22:22:46 pm »

Здравствуйте! Кроличья такса меньше всех в породе такс, она весит всего лишь2,5- 3 кг, а карликовая может весить 5 кг.  Как правило,  кроличьи таксы более мягко характерные. У кроличьей таксы  очень крепкое здоровье и устойчивая нервная система! Смело берите ее как альтернативу обычной таксе!

oxana79

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Август 24, 2012, 22:59:59:59 pm »

Доброго времени суток)Являясь счастливой обладательницей  карликовой таксы ,могу с уверенностью посоветовать-берите,не сомневайтесь!Только советую хорошенько изучить все доступные питомники:так как такса,особенно кроличья или карликовая,довольна популярная сейчас порода,появилось много "разведенцев",что негативно сказывается как на психике,так и на здоровье собачки.И ещё:ни один добросовестный заводчик не гарантирует Вам,что вырастет именно кроличья такса,это уж как повезёт)))

oxana79

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Август 25, 2012, 08:28:28:45 am »

Извините,не очень корректно выразилась:не может гарантировать кто вырастет-кролик или карлик))))Но никак не стандарт)))))

dogiMM

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Дог, это еще не человек, но уже не собака
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2012, 00:22:22:43 am »

Извините,не очень корректно выразилась:не может гарантировать кто вырастет-кролик или карлик))))Но никак не стандарт)))))

Я возражу, если позволите. В отдельных случаях вопрос может оказаться спорным....  Но никак нельзя говорить обо всех собаках.  В большем количестве случаев я вам могу сказать, кто у вас может быть, кролик или карлик.
Кроличья такса действительно замечательная собака. Она совершенно сохранила ум и мышление от стандартной таксы. При этом, как совершенно верно сказали выше, она мягче по характеру, ну и совершенно справедливо, значительно меньше....

-------------------

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.