Автор Тема: Непонятное поведение кота!что ему болит?Помогите пожалуйста!  (Прочитано 5888 раз)

Julija_S

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Здравствуйте!Пришла с работы вечером,а мой кот лежит весь день не встаёт,не видела что бы ел.Лёжа дёргает лапами задними,точнее всё время их вытягивает,как будто потягивается,кувыркается с бока на бок,но всё молча...уши холодные,нос тёплый,сухой....Что это может быть?я уже всё ощупала,осмотрела лапы,спину....ничего не нашла...Поставила его на лапы,он опять пошёл лёг на кровать,и ведёт себя очень вяло...Коту 3-5 лет,кастрирован но поздно,меньше чем пол года назад...Очень переживаю что с ним....Помогите,пожалуйста

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Если котик вам дорог, то СРОЧНО к ветеринару!!! Вам по интернету никто кота не вылечит, а вот ваше бездействие котика может убить. Наверняка ему очень больно и плохо, а вы ищите ответ в интернете, я бы на вашем месте как увидела такую картину, схватила бы кота вызвала такси и мигом в вет. лечебницу!!!!
Надеюсь вы успеете отвести кота в врачу и кот поправится!

Julija_S

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мне было интересно,какие варианты с такими симптомами могут быть.К сожалению в 8-9 вечера ведлечебницы не работают.Сегодня отвезла к врачу,лечимся.Завтра на повторный осмотр :)

Tanitalos

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Здравствуйте!
Так что было у вашего котика?

Что мне и моему питомцу пришлось вчера 15 марта 2013 года  пережить в Ветеринарной станции
 Советского района
 г. Минск, ул. Гало, 125
 (+375 17) 288-35-56!!!!!!!

Котику 7,5 месяцев. Месяц назад был абсолютно здоровый...
 Кота периодически трясет.За месяц - 4-й раз.Происходит это так: котик ложится на пол (не может идти) , вытягивает лапки (не сгибаются), учащается серцебиение, трясутся лапки.На подушечки стать не может, лапки не сгибаются при ходьбе, идет на коготках..... Сегодня  обратились ... в эту клинику :( за помощью :(
 Утром приехали. Померяли температуру.Взяли анализы крови. Анализы (пробирки) отдали на руки и отправили меня на Гурского,42. Результаты с Гурского послали по факсу на Гало. Мне нужно было позвонить и уточнить пришли ли анализы.
 Мы живем за городом. А что сегодня было на улицах города?..... метель, пурга: просто конец света какой-то....
 После Гурского я повезла котика домой (20км от Минска).
 В 15 часов позвонила в клинику на Гало, пришли ли анализы. Анализы были плохие(так доктор сказала по телефону). Доктор сказала :"Привозите кота!" Я им снова все объяснила: мы были утром..., живем за городом, плохие погодные условия... "Дайте мне, пожалуйста, назначение по телефону. я сама поставлю ему необходимый укол" - сказала я. А в ответ: "Как хотите! Нам надо осмотреть кота!" И я поехала с котом:  аварии на дорогах, ничего не видно....
 Приезжаем, а мне говорят: "Зачем вы приехали? Вы же  сегодня утром приезжали!"
 Я спрашиваю: где доктор. Молодой человек мне отвечает: "Доктора нет!"
 Я: "Как нет? Мне же сказали приезжать! Что мне теперь делать? Когда будет доктор?"
 Он:"Доктора не будет!"
 У меня слезы , котика жалко! И так он за сегодня настрадался. Я уже и не знаю, что сказать... Прошу, чтобы нашли наши анализы и сказали, что делать с котенком. Молодой человек, вдруг называется доктором, находит анализы и говорит: "Гражданка! Доставайте кота и ставьте на стол!"
 Я,рыдая:"Что вы будете ему делать?"
 Он:"Доставайте!"
 Я поствила кота на стол и ОН начинает опять мерять коту температуру! Я ему говорю, зачем второй раз за день? утром меряли, мы приехали, чтобы нам выписали необходимые лекарства... Но он делал свою "работу".Потом вспомнил, что нужно еще послушать котика.... Я была от такого отношения в шоке! Попросила Его представиться, потому что он был без бэйджа. И сказал мне, что он: "МОЖЕТ НАДЕТЬ БЭЙДЖ СЕЙЧАС,ЕСЛИ МНЕ НАДО!"
 Этого доктора ( не знаю до сих пор доктор ли  нас принимал...) Зовут Орешко Виталий Николаевич. Так он мне представился.
 На вопрос : "Что с котом?"  Орешко сказал:"КАКАЯ-ТО инфекция". Выписал антибиотики, иммуномодулирующие и препарат витамина В.
 Я спрашиваю: может я уже перекормила своего питомца витаминами.горовю-чем...В ответ  - "рецепт".
 Еще поставил 2 укола... Анализы я забрала, чтобы проконсультироваться с дугими докторами...
 Я раньше думала, что в ветклиниках  работают добрые и любящие животных люди... Здесь я ошиблась.
 Причем здесь котенок, который никому ничего плохого не сделал, зачем ему нужно было два раза мерять температуру( пусть бы себе мерял 5 раз в день таким же методом,), чтобы сказать, что у кота КАКАЯ-ТО инфекция?! У меня создалось впечатление, что я побывала в милиции - "ГРАЖДАНКА!...." , а не в заведении, где помогают нашим маленьким братьям...

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.