Автор Тема: Размножение тритонов  (Прочитано 5983 раз)

gella1024

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Размножение тритонов
« : Март 22, 2011, 15:17:17:12 pm »

У меня в аквариуме уже больше года живут два очаровательных тритона Клавдия Леопольдовна и Федор Тихонович. И очень хотелось бы узнать как они размножаются и какие условия для этого нужны.

Влад

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Размножение тритонов
« Ответ #1 : Март 22, 2011, 16:36:36:14 pm »

У какие именно у вас живут тритоны? Условия для размножения варьируются в зависимости от вида. А кроме них, кто ещё у вас в аквариуме обитает?

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #2 : Апрель 02, 2011, 21:52:52:50 pm »

Я знаю, что тритоны откладывают икру,  только вот сколько времени они эту икру "вынашивают"?

Sweeney

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Что наша жизнь?...
« Ответ #3 : Июль 13, 2011, 22:27:27:28 pm »

У меня в аквариуме уже больше года живут два очаровательных тритона Клавдия Леопольдовна и Федор Тихонович. И очень хотелось бы узнать как они размножаются и какие условия для этого нужны.
Я дико извиняюсь, но откуда у вас такая твердая уверенность, что это разнополые особи? Разобрать пол у тритонов довольно сложно, нет ничего невозможного, конечно, но тем не менее... Могу привести наглядный пример. Когда я приобрела в магазине двух тритошек, продавщица с сожалением уверила меня, что это самцы. Однако эти самцы через какое-то время начали откладывать икру на плавучих растениях и лакомится ею. Так что, возможен вариант, поедания вашими питомцами собственной икры. Однако не отчаивайтесь, если в вашем аквариуме достаточно укромных мест, тритошки могут и выжить. У меня, например, трое уже достигли двух сантиметров.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.