Автор Тема: Уход за саламандрой  (Прочитано 5942 раз)

astra-53

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Уход за саламандрой
« : Май 10, 2011, 22:59:59:51 pm »

Дочь загорелась желанием приобрести саламандру, а я сомневаюсь. Кошки, собаки, хомячки - это все понятно и привычно, а эта экзотика... Если у кого-то есть подобный опыт, подскажите пожалуйста, трудно ли содержать и ухаживать за саламандрой? Больше всего боюсь, что не справимся.

kvadratnaya_koshka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Грустно так...
Re: Уход за саламандрой
« Ответ #1 : Июнь 01, 2011, 01:02:02:44 am »

Мы с мужем тоже решили приобрести саламандрочку. Спрашивали у продавщицы про уход. Когда саламандра маленькая ее называют аксалотль. Аксалотль живет в воде и питается мертвыми рыбками. Чтобы он превратился в настоящую саламандру, нужно понизить уровень воды в аквариуме. Поэтому для начала вам,как минимум, нужен аквариум. Если вы не захотите, чтобы личинка превращалась в саламандру, просто не понижайте уровень воды. А если есть желание понаблюдать за превращениями "гадкого утенка в прекрасного лебедя", то придется приобретать террариум. Взрослых ящериц кормят жуками без панциря и крыльев, дождевыми червями, кусочками мяса и рыбы. Кроме того, ящурку нельзя держать на руках - она выделяет яд. Вот что я собственно знаю о них. А вы смотрите сами: сможете ли обеспечить достойные условия проживания. Если дочка маленькая, наверное, не стоит. Не такие это интересные животные. Зато себе рискуете нажить головную боль как минимум на 8 лет (именно столько они живут).

М Сергей М

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
Re: Уход за саламандрой
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2011, 16:12:12:21 pm »

Не всегда амбистома интереснее в поведении аксолотля. Аксолотль чисто водная форма. поэтому его легко содержать в аквариуме, выхода наружу не надо. А амбистома уже земноводное животное, поэтому ей нужен акватеррариум. Да и поведение не такое интересное. Аксолотли неплохо размножаются.

lag123

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Уход за саламандрой
« Ответ #3 : Август 17, 2012, 21:32:32:27 pm »

У нас живёт саламандра(амбистома) уже несколько лет, уход не такой уж сложный. Нужен вместительный террариум, куда можно поставить емкость с водой (не меньше 2-х литров). Заполнить его разными камнями и ветками, чтобы саламандра могла прятаться. Я здесь прочла, что можно кормить кусочками мяса, а нам советовали живыми насекомыми, поэтому у нас были сложности с добыванием корма. Потом мы приспособились давать ей зимой мотыля, а летом улиток и кузнечиков. 

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.