Автор Тема: Опасно ли для черепашки лежать на спине?  (Прочитано 14012 раз)

skrepka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У нас среднеазиаточка в последнее время стала очень активна, чуть ли не на задние лапы встаёт и поэтому иногда падает на спину. Я сейчас в отпуске, много времени провожу дома, и она падала обычно у меня на глазах, и я сразу "ставила её на ноги". А что будет, если мы все надолго уйдём из дома, а черепашка перевернётся? Сможет ли она сама перевернуться обратно? Не опасно ли это? И что делать, чтобы она не переворачивалась?

Esilija

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Опасно ли для черепашки лежать на спине?
« Ответ #1 : Август 07, 2012, 15:21:21:04 pm »

На сколько я знаю, для черепах находится на спине опасно. Поэтому вам необходимо проследить, в каких случаях это происходит? Что провоцирует переворачивание черепахи на спину? И убрать это из террариума, даже если это и большие камни, чтобы в ваше отсутствие черепаха не смогла бы перевернуться.

Шелли

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Август 10, 2012, 12:41:41:03 pm »

Сухопутная черепаха не может сама перевернуться со спины на лапки, поэтому не стоит ее надолго оставлять одну. После каких действий ваша черепаха падает на спину? Как можно ее от этого обезопасить? Наверняка она падает в попытке забраться на что-то высокое, тогда стоит ей оставить только ровную поверхность.

Mandarinka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2012, 20:10:10:45 pm »

Очень опасно, когда сухопутная черепашка переворачивается на спину!!! У нас  раньше было 4 черепашки, 3 самочки и  1 самец. Летом решили их выпустить на террасу на даче, прогуляться. Когда через пару часов пришли, то одна уже истекла кровью. Видно как-то неудачно перевернулась и не смогла повернуться назад. Очень жалко. Надо быть внимательными и не допускать ,чтоб в террариуме или в месте выгулки были какие-то предметы сильно высокие.

Philip

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #4 : Август 19, 2014, 19:02:02:39 pm »

Если в террариуме песок то здоровая черепаха сможет перевернутсья сама.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.