Автор Тема: Кастрация кота. Самочувствие кота после кастрации  (Прочитано 8031 раз)

sve4ka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Народ, помогите! Недавно кастрировали нашего любимого кота (корниш-рекс), очень долго не могла решиться на этот шаг, волновалась как он перенесет эту операцию... С первого взгляда все хорошо, НО сразу после операции кот почему-то стал ходить в туалет жидким стулом, не знаю в чем дело, в интернете не могу найти информацию. Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой? Что вы делали? Из-за чего у кота такая реакция? Очень волнуюсь, может на него как-то повлияли лекарства...

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Не переживайте так сильно, такую операцию веты и за операцию не считают.
Вы пишете "лекарства". А какие лекарства, кроме наркоза, Вы давали коту?
Чем кормите? Перемены корма не было?
Стул какого цвета? Жидкий - сплошная вода? Запах обычный или какой-то специфический? Как часто ходит в сутки?

sve4ka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Не переживайте так сильно, такую операцию веты и за операцию не считают.
Вы пишете "лекарства". А какие лекарства, кроме наркоза, Вы давали коту?
Чем кормите? Перемены корма не было?
Стул какого цвета? Жидкий - сплошная вода? Запах обычный или какой-то специфический? Как часто ходит в сутки?

Кроме наркоза никаких лекарств не было. Сразу после операции наш Сэмик кушал тот же корм, что и ранее (проплан деликатный), думала, что у него после операции реакция появилась на именно этот корм. Через несколько дней купили проплан для кастратов - ситуация не изменилась, стул остался таким же. Цвет обычный, коричневый, не вода, а просто жидкий, запах тоже обычный, ходит 1-2 раза в день.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Так, более менее ясно. Я думаю, что сначала жидкий стул был из-за наркоза ( так бывает ). Потом Вы резко сменили корм и, естественно, получили жидкий стул из-за резкой перемены, что тоже естественно.
Корм больше не меняйте. За 4-5 дней все должно нормализоваться. Если стул не нормализуется, значит корм не подходит и придется либо возвращаться на старый, либо подбирать новый и переводить постепенно, за 6-8 дней, а не сразу.
Сейчас можете дать что-нибудь от поноса: энтеросгель или смекту ( пакетик на 1/2 ст. воды ).

sve4ka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Анна, спасибо большое за рекомендацию, попробую-потом отпишусь:)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.