Автор Тема: Аквариум и дети  (Прочитано 3736 раз)

Lyudasik

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариум и дети
« : Июль 08, 2012, 02:09:09:32 am »

Рекомендую заводить аквариум тем людям, у которых есть маленькие дети. Для ребёнка - это, как большой телевизор, только полезный. Малыши очень любят наблюдать за рыбками, пузырьками воздуха, плавным движением водорослей. Это действительно успокаивает. А ежедневное кормление рыбок сухим кормом развивает мелкую моторику пальчиков :) Так что рыбки - это наши первые и самые любимые питомцы!

Аленочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариум и дети
« Ответ #1 : Июль 10, 2012, 14:22:22:46 pm »

Для нас также аквариумные рыбки являются домашними любимцами детей, так как места для кошки или собаки маловато в квартире. Особенно все любят старого сома, которому уже 7 лет.
Наши малыши рыбок тоже кормят сухим кормом, но потом убирать за ними нужно. Если есть дети и аквариум, то главное, чтоб была надежная крышка. Ведь они к рыбкам могут такого набросать, и игрушки и еду. И постоянно воспитывать нужно деток, чтоб не стучали по стекле.

Valentin1981

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариум и дети
« Ответ #2 : Август 19, 2012, 17:02:02:26 pm »

А у меня всегда опасения по этому поводу. Аквариум все таки стеклянный и это немного опасно. Но если он будет из прочного стекла, тогда точно бояться нечего. Может быть я не прав, поправьте меня пожалуйста.

Лена565

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Аквариум и дети
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2012, 08:56:56:03 am »

А мы с появлением, вернее после того как подросла дочь, отказались от аквариума. У нас были пираньи аквариумные. Боялись, что будет пальцы в аквариум сунуть.  А новых заводить не стали. Отдали аквариум родственникам.

Станислава Кирикова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Аквариум и дети
« Ответ #4 : Декабрь 29, 2012, 14:44:44:21 pm »

У меня самой рыбок никогда не было, а вот своей крестнице я подарила аквариум. Она была рада и теперь их очень любит :)! Конечно, обязательно нужно объяснять ребенку если он еще маленький, как правильно себя вести и куда не стоит лезть руками!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.