Автор Тема: Для двух среднеазиаточек - один домик нужен или два?  (Прочитано 3586 раз)

skrepka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У нас две среднеазиатские черепашки. Сделали для них два домика - положили два глиняных горшочка, наполовину закопанных в грунт. Черепашкам домики очень нравятся, они часто там сидят. Но иногда бывает, что они обе пытаются залезть в один домик, но обе туда не помещаются. Вот я и думаю: может быть им нужно сделать один большой домик вместо двух маленьких?

qsdk

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Я думаю, что лучше сделать один большой домик, если, конечно, черепахи не конфликтуют между собой. Была у меня такая неприятная ситуация, когда черепахи устраивали между собой кровопролитные драки из-за "территории", причём черепахи были разных полов. Однако это бывает редко, а среднеазиатские черепахи - существа очень мирные. Удачи вам!

Meliska

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Считаю, что можно оставить два маленьких домика, так как со временем они разберутся, что к чему. А если лезут в один домик, то это совсем не значит, что они не дружат между собой. Если будет один большой, то это еще не значит, что им будет удобно там. 

Pooh

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Самый главный вопрос назрел- какого пола чепы? Две барышни- нормально, разнополые - терпимо, но можно ожидать травм, самцы - не стоит вообще вместе содержать. И про "мирность" очень  и очень ошибочное мнение!...Вообще для каждой тортиллы желательно иметь отдельный террариум, это никак не стайные животные и им чуждо общение с соплеменниками. Если нет возможности приобретения второго терра, то разделите территорию пополам, обустроив каждую половину нужными вещами.Но про размеры жилья забывать не стоит если дорога жизнь питомца

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.