Автор Тема: Как поступить, если появляются уродцы?  (Прочитано 2775 раз)

Афина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
 Недавно появилась проблема: меченосиха произвела на свет мальков, 5 штук из них абсолютные уроды: искривлен позвоночник, у одного нет глаза. Не стандартные мальки прекрасно себя чувствуют, едят, не собираются прощаться с этим миром. Пока были совсем маленькими разглядеть такие подробности не было возможности, да и не было у меня такого чтобы уроды жили так долго, хотя и тогда бы не смогла бы что то с ними сделать. Так же выявился брак в потомстве петушка. Основное большинство подросших мальков сдаю в магазин, на продажу.

Аленочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как поступить, если появляются уродцы?
« Ответ #1 : Июнь 27, 2012, 12:21:21:08 pm »

Обычно от них избавляются, конечно это жестоко, но вы их точно не продадите. Отделите их от здоровых рыб. Ведь для разведения нужны самые здоровые особи. И подумайте о возможной причине такого явления, может для разведения купите новых рыб.

Александр Алекандров

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Мои рыбки :)
Как поступить, если появляются уродцы?
« Ответ #2 : Июнь 30, 2012, 10:28:28:59 am »

Уродство у рыб зависит от многих факторов, лично у меня они начались, когда я начал выводить породу черных пецилий, получилось так что выросшие мальки спаривались со своими родителями и наоборот. Решил эту проблему так, докупил пецилий другого вида и все. Насчет воздействия химии, лекарств на потомство, как мне кажется, тоже влияет, Но в любом случае, рыбок с уродством лучше унитазировать, сделать это можно с помощью обычного ледокоина, чтобы она не мучалась, бултыхаясь в унитазе. Или скормить крупным особям, как я и поступал.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.