Автор Тема: Мадагаскарский таракан  (Прочитано 3647 раз)

Влад Ливеринов

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мадагаскарский таракан
« : Июнь 07, 2012, 21:36:36:22 pm »

Хочу поделиться своим личным опытом по части разведения мадагаскарских тараканов! Приобрёл я их через интернет, так сказать, на экзотику «клюнул». За полгода некоторые из них выросли аж до 8 сантиметров; размножаться начали!  ;) Дал всем имена даже. Наблюдать за ними чрезвычайно интересно. И шипят мои питомцы очень забавно. Правда, иногда за ними бывает трудно уследить. Один раз даже нашёл одного из них сидящим на книжной полке. В общем, такие себе любимцы семейства. Жена не то чтобы разделяет мою радость, конечно.  ;D Зато тараканы неприхотливы. Живут себе в аквариуме и едят то, что дают – овощи и фрукты всякие разные.

Уж простите за качество фото  :D

Art-n1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мадагаскарский таракан
« Ответ #1 : Июнь 20, 2012, 23:36:36:14 pm »

Хочу поделиться своим личным опытом по части разведения мадагаскарских тараканов! Приобрёл я их через интернет, так сказать, на экзотику «клюнул». За полгода некоторые из них выросли аж до 8 сантиметров; размножаться начали!  ;) Дал всем имена даже. Наблюдать за ними чрезвычайно интересно. И шипят мои питомцы очень забавно. Правда, иногда за ними бывает трудно уследить. Один раз даже нашёл одного из них сидящим на книжной полке. В общем, такие себе любимцы семейства. Жена не то чтобы разделяет мою радость, конечно.  ;D Зато тараканы неприхотливы. Живут себе в аквариуме и едят то, что дают – овощи и фрукты всякие разные.

Уж простите за качество фото  :D
Очень сильно боюсь этот вид тараканов. А вот наших "советских" нисколечко не боюсь, так как с самого детства с ними вместе рос.!) А что и вправду тараканы шипят? Очень интересно, и едят то что дают в прямом смысле наверняка. ))) Восемь сантиметров для мадагаскарского таракана наверняка не предел. )

qwertyu

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мадагаскарский таракан
« Ответ #2 : Июль 13, 2012, 09:46:46:04 am »

Недавно завел несколько таких (вернее меня уговорил друг взять у него). Обычных тараканов я не переношу но эти мне нравятся. Правда раз я забыл плотно закрыть террариум и обратил внимание на это только через пару часов, и за это время  они расползлись по всей комнате (спокойно ходят по стеклу как по полу), одного я так и не нашел.  В остальном это очень интересные насекомые.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.