Автор Тема: Как выбрать сухой корм.  (Прочитано 4560 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Как выбрать сухой корм.
« : Май 23, 2012, 22:14:14:27 pm »

Для того, чтобы было понятно, как надо выбирать правильный корм для своей собаки, сравним три сухих корма: Трапеза, Хиллс и Ориджен.
Трапеза - самый дешевый из сравниваемых кормов. Основная масса владельцев собак кормят своих питомцев кормами такого типа. Средняя цена за 1 кг - 55,00 рублей.
Хиллс - всем известный сухой корм, класса Премиум. а по некоторым источникам - Супер Премиум. Средняя цена за 1 кг - 290,00 руб.
Ориджен - корм Супер Премиум, один из лучших на сегодняшний день на территории СНГ. Средняя цена за 1 кг - 270,00 руб.
Посмотрим, что же входит в состав этих кормов. Все ингредиенты взяты мною с пакетов с кормами.

Трапеза Оптималь сухой корм для собак.

Ингредиенты: говядина, мясо домашней птицы, мясные субпродукты, злаки, животный и растительный жиры, масла, витамины, минеральные вещества, микроэлементы.
Состав: сырой протеин - 18%, сырой жир - 5%, сырая клетчатка - 5%, сырая зола - 7% и дальше идет перечисление витаминов.
Что означают составляющие, написанные курсивом? Означают они "рога и копыта",  неизвестные злаки, жир, срезанный с мяса, какое-то растительное масло и перетопленный животный жир. Вот этими неизвестными продуктами плюс витамины мы и будем кормить своих собак, если купим подобный корм.

Hills SP Canine Adult Advanced Fitness LAMB & Rice, проще говоря, Хиллс для активных собак Ягненок с рисом.

Ингредиенты: Ягненок с рисом (ягненок минимум 26%, рис - минимум 4%), молотая кукуруза, мука из ягненка, мука из кукурузного глютена, соевая мука, животный жир, молотый рис, сухая мякоть свеклы , растительное масло, семя льна и т.д. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстрат розмарина.
Состав: Белок - 21,2%, Жиры - 14,5%, Углеводы - 48,8%, Клетчатка - 2,5%, далее следуют минералы, витамины и микроэлементы, Таурин, Омега-3 и Омега-6.
Как мы видим, здесь уже нет "рогов и копыт", а есть Ягненок. Минусы этого корма также написаны курсивом. Кукуруза у многих собак вызывает аллергию и выделения из глаз. Соя также может вызвать аллергию и не нужна собаке. Рис усваивается только в том случае, если он белый, а какой рис в этом корме - вопрос.

Orijen Adult (для взрослых собак).

Мы видим, что на этикетке дан гарантированный анализ составляющих корма, перечислены растительные включения, дан анализ всех витаминов, минералов и микроэлементов, входящих в состав корма.
Ингредиенты: Свежее мясо цыпленка без костей, свежий лосось без костей, дегидрированное мясо индейки, дегидрированное мясо сельди, картофель, горох, батат, свежая индейка без костей, свежие цельные яйца, свежая куриная печень, свежее филе озерного сига, свежее филе судака и далее пошло перечисление разной зелени, овощей, витаминов и прочих элементов.
Не содержит консервантов и не подвергается заморозке.
Единственный недостаток - содержание картофеля, гороха и батата.

После сравнения составляющих кормов становится ясно, что уж если кормить собаку сухим промышленным кормом, то следует выбирать корма Супер Премиум или Премиум, но никак не обычные, дешевые корма. Если нет возможности кормить натуральными продуктами, кормите тогда Оридженом или Аканой.  Желая накормить "дешево и сердито", мы только разрушаем здоровье наших подопечных и будем тратиться на ветврачей, что также не очень-то и дешево.  Вот и выбирайте, что лучше: потратить деньги на хорошее питание и иметь здоровое животное или вырастить больного питомца и тратить деньги на лечение.

Kristin

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как выбрать сухой корм.
« Ответ #1 : Июнь 29, 2012, 15:53:53:29 pm »

Я с вопросом о выборе корма столкнулась около полу года назад. Вообще-то я была заядлым противником такого вида кормления, но так как моя немецкая овчарка обладательница пищевой аллергии ???, пришлось переходить. Здесь я с Вами согласна на 100%. По всем гарантированным анализам Ориджен и Акана бесспорные победители среди сухих кормов. Но к сожалению у них есть один минус - высокий процент протеина (33%  и от 40% в Ориджене) и далеко не всем собакам подходит это. В частности у моего порозовела кожа и шерсть на животе :o. Перепробовали массу кормов с более-менее подходящим составом и остановились на Canidae Lamb Meal & Brown Rice Formula. Что могу сказать по составу: один источник протеина (21%) - баранина, что немаловажно для чувствительных к питанию собак, из углеводов: мука из льняного семя, коричневый рис, дробленый ячмень, рисовые отруби, просо (нет продуктов из кукурузы, сои), также присутствуют полезные травы, фрукты и овощи (единственный минус томатная смесь, так как томаты перерабатывают вместе с кожурой, в которой содержатся пестициды), богатый витаминный состав, и огромный плюс это содержание ферментов и пробиотиков в виде лактобактерий и энтерококков фэциум. Корм относится к категории суперпремиум (холистик) и является обладателем одних из первых мест в списке лучших кормов США  вот уже 7 лет (согласно с публикациями независимого журнала "WHOLE DOG JOURNAL"). Пока что видом и самочувствием собаки я очень довольна  :P. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

teddy_gum

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Мы в ответе за тех,кого приручили
Как выбрать сухой корм.
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2014, 17:55:55:27 pm »

Я с вопросом о выборе корма столкнулась около полу года назад. Вообще-то я была заядлым противником такого вида кормления, но так как моя немецкая овчарка обладательница пищевой аллергии ???, пришлось переходить. Здесь я с Вами согласна на 100%. По всем гарантированным анализам Ориджен и Акана бесспорные победители среди сухих кормов. Но к сожалению у них есть один минус - высокий процент протеина (33%  и от 40% в Ориджене) и далеко не всем собакам подходит это. В частности у моего порозовела кожа и шерсть на животе :o. Перепробовали массу кормов с более-менее подходящим составом и остановились на Canidae Lamb Meal & Brown Rice Formula. Что могу сказать по составу: один источник протеина (21%) - баранина, что немаловажно для чувствительных к питанию собак, из углеводов: мука из льняного семя, коричневый рис, дробленый ячмень, рисовые отруби, просо (нет продуктов из кукурузы, сои), также присутствуют полезные травы, фрукты и овощи (единственный минус томатная смесь, так как томаты перерабатывают вместе с кожурой, в которой содержатся пестициды), богатый витаминный состав, и огромный плюс это содержание ферментов и пробиотиков в виде лактобактерий и энтерококков фэциум. Корм относится к категории суперпремиум (холистик) и является обладателем одних из первых мест в списке лучших кормов США  вот уже 7 лет (согласно с публикациями независимого журнала "WHOLE DOG JOURNAL"). Пока что видом и самочувствием собаки я очень довольна  :P. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
Я раскрою Вам бооольшой секрет- ни Акана Ни Ориджен не являются кормами супер премиум класса ,и тем более холистик:))

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.