Автор Тема: Не хотят нереститься данио  (Прочитано 4547 раз)

Инесса

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Не хотят нереститься данио
« : Май 02, 2012, 19:14:14:58 pm »

У меня  в 20 литровом аквариуме живет стайка (7 рыбок) розовых вуалехвостых данио-рерио. Что я уже только не делала - и в отдельную банку отсаживала, мотылями откармливала,  свежей воды наливала - танцуют, а икры нет. Что я делаю не так? Чем еще их можно "уговорить" на нерест?

Лаки

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #1 : Май 11, 2012, 10:48:48:46 am »

Я не спец, а только подсобный рабочий у моего мужа (он спец со стажем). Если я помню правильно разводит данио он так - в 3-х литровую банку наливает воду, отстаивает ее день, ложит на дно растения, компрессор и запускает 2х самцов и двух самок. Все. Несколько дней ждет и утром они нерестятся. Иногда может и через день.  Сразу же рыбу отсаживает, компрессор остается работать на малых оборотах. То что у Вас не разводятся рыбы - причина может быть в том, что икра у самок "закостенела".

Аленочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Май 15, 2012, 13:20:20:35 pm »

Действительно, все нужно делать как описывает Лаки. Но обычно отсаживают 2-3 самцов и одну самочку. Возможно у вас они еще не готовы. На протяжении недели перед нерестом рыб нужно хорошо кормить. И выбрать самочку с самым круглым брюшком.

Лаки

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #3 : Май 18, 2012, 10:55:55:08 am »

По количеству рыб может я и ошиблась.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.