Автор Тема: Рыба-клоун  (Прочитано 7719 раз)

Pristova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Рыба-клоун
« : Май 13, 2012, 17:15:15:05 pm »

О рыбах не знаю ничего. Но давно задумываюсь о покупке аквариума. Недавно начала приближать мечту к реальности. Выбрала таки в магазине рыбку. Речь пойдет о рыбе-клоуне. Смогу ли я обеспечить нормальные условия существования этому виду и что для этого потребуется? Мало того, что  живой организм жалко, если вдруг что не то сделаю, так ведь и цена на него не малая. Не хотелось бы потрать около двух тысяч на рыбку которая протянет у тебя пару дней.  Хочу уточнить особенности в обустройстве аквариума для этой рыбки. И обязательно ли покупать ей в компанию актинию (в магазине продаются в паре)?

Аленочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Рыба-клоун
« Ответ #1 : Май 31, 2012, 14:03:03:01 pm »

Речь идет об этой рыбке? Если да, то вам стоит знать что она морская рыбка, а содержание морского аквариума намного сложнее чем пресноводного. Это самая популярная морская рыбка среди аквариумистов. Обычно их покупают с актиниями, потому что они вместе живет в симбиозе, помогают один-одному. Они неприхотливы. ДЛя содержания нужна теплая морская вода, коралловый песок, аквариум от 100 литров.

Алисик

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Рыба-клоун
« Ответ #2 : Июнь 14, 2012, 23:43:43:02 pm »

Да, и желательно держать их парами, чтобы они росли вместе с момента созревания икринки. Очень просто отличить девочек от мальчиков. Ведь, самки рыбы-клоуна, растут быстрее. Но вскоре рыбки становятся идентичными.
Желаю Вам всяческих успехов в разведении этих чудесных рыбок.

:-*

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.