Автор Тема: Кошка и ошейник.  (Прочитано 4252 раз)

Петр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кошка и ошейник.
« : Май 02, 2012, 20:17:17:22 pm »

За неделю до поездки на дачу я купил ошейник от блох для своего кота. Одел на него, и через два часа, он, каким-то образом, снял его. Скажите это нормально или коты не могут их терпеть? И вообще как вы относитесь к подобным ошейникам?

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Кошка и ошейник.
« Ответ #1 : Май 02, 2012, 21:56:56:20 pm »

Если Ваш кот не привык носить ошейники, то, разумеется, он будет стараться его снять.  Просто затяните ошейник чуть потуже. Если все равно будет пытаться снимать, тогда капайте капли на холку ( от блох ). Они действуют 2 месяца ( Адвантейдж, Барс, Фронтлайн, Харц ). Лично я пользуюсь ошейником, как вспомогательным средством, дополнительным для капель, и то для собак. Кошку обрабатываю только каплями. Так получается надежнее, потому что ошейник всегда можно снять самому животному, либо зацепиться за что либо и он также снимется. Капли начинают действовать через сутки и уже через три дня можно купать кота и разрешать ему бегать под дождем. Некоторые ошейники категорически нельзя мочить, что также является минусом.

sorell

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кошка и ошейник.
« Ответ #2 : Май 03, 2012, 00:27:27:06 am »

Друзья коты это очень привередливая и замечательная живность. Сам отношусь скептически ко всяко рода ошейникам, так как не вижу никакого прока от них, если только как украшение. Люблю когда кот в оригинале, то есть в чем мать родила. А от злорадных насекомых моему питомцу не раз помогали обычные капли на шерстку, чего и вам советую. Все что просто, то гениально.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Кошка и ошейник.
« Ответ #3 : Май 05, 2012, 19:10:10:27 pm »

Ох, забыла предупредить всех тех, кто будет капать капли на холку своим Барсикам и Муркам. У некоторых пушистиков бывает неприятная реакция на некоторые капли. Начинается слюнотечение, да такое сильное, что может перейти в пену из пасти. Не пугайтесь, это не бешенство, это что-то типа аллергии. Через час, приблизительно, все пройдет.  Никаких лекарств, типа Супрастин, давать не надо.  У одной из моих кошек слюна текла даже когда я обрабатывала собаку, а кошка просто сидела недалеко. Если кого-то страшит такое обилие слюны, то можете сначала поднести открытую пипетку с лекарством к кошачьему носу и посмотреть на реакцию. В случае появления пены надо посмотреть, какое действующее вещество содержит данный препарат и в следующий раз купить другой, который не будет содержать именно этого вещества.

Натка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Кошка и ошейник.
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2014, 12:56:56:01 pm »

Перед тем как надеть ошейник, надо обработать кота от блох обычным способом, капельками. Один ошейник не избавит его от насекомых. Если ошейник был снят, повторно его надевать не имеет смысла. Нужен новый. У моего кота от ошейника появилось очень сильное раздражение на шее. Пришлось снять. А вообще я лично против ошейников. Нет ничего лучше капелек. Просто делать это надо регулярно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.