Автор Тема: Растения и животные в аквариуме. Нужны ли рыбки?  (Прочитано 4391 раз)

Creator

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Сразу и отвечу - на мой взгляд растениям рыбки не нужны. А большинство других животных - вообще не допустимы. Из рыбок наиболее страшными вредителями растений следует считать цихлид и крупных харацинид. Даже если цихлиды не едят ваши криптокорины - они их задёргают и запачкают до смерти. Лишь немногие виды подходят для аквариума с достойной водной флорой. Некрупные харациниды типа неонов и тетра-фон-рио, бадис-хамелеон, лялиусы, возможно... В общем - так называемые "чистые" рыбы. А мелкие живородки даже могут быть полезны.

Аленочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Растения и животные в аквариуме. Нужны ли рыбки?
« Ответ #1 : Апрель 27, 2012, 16:08:08:23 pm »

Это зависит от того, для каких целей человек содержит аквариум. Например моему мужу больше нравится выращивать разные растения, а мне хочется иметь много рыб. Нам вредят золотые рыбки (объедают, приходится садить только те которые не подходят им по вкусу) и большой тракатум (выкапывает). Один знакомый держит аквариум на 400 литров, в котором разнообразные растения и только маленькие рыбки, креветки, улитки. А с цихлидами однозначно ничего садить нельзя.

Helenos

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Апрель 28, 2012, 18:06:06:00 pm »

Я с Вами не согласна. Много специалистов в этой сфере, считают, что водоросли должны быть в аквариуме. Возьмем основной аргумент - эстетический вид аквариума. На много красивее смотрится аквариум с водорослями. У меня, почему то пропали все водоросли, рыбки живут, но красоты никакой. Если уж действительно доказано, что они вредят рыбкам, всегда можно украсить аквариум искусственными водорослями.   

Romansello

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #3 : Апрель 08, 2015, 01:54:54:29 am »

Ну какой же аквариум обойдется без рыбок и растений. Содержать только лишь растения не интересно. Главное правильно выбрать рыбок, которые будут гармонично смотреться на фоне растений. Про цихлид скажу лишь то, что с ними даже искусственные растения долго не протягивают. Уж больно они агрессивные, особенно в период нереста и вывода мальков. Мне очень нравятся барбусы и неонки. Очень живые рыбки. Для них как раз и можно обустроить целый подводный сад. И еще один момент: многие употребляют слово водоросли вместо слова растение, а это совсем разные понятия, будьте аккуратнее в своих изречениях, иначе можете завести в тупик собеседников.

lera.lara01

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Мне рыбки нравятся. И растения в аквариуме тоже нужны. И рыбам и для красоты...

Martina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Мне очень нравятся барбусы и неонки. Очень живые рыбки. Для них как раз и можно обустроить целый подводный сад.

О! Вы меня очень порадовали! Как раз рассматривали неонок для покупки. Дочке очень понравились!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.