Автор Тема: Вредно ли беременным ухаживать за хомяками?  (Прочитано 7921 раз)

aTomila

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Кошки не похожи на людей...
Когда я впервые забеременела, у нас были хомяки. Два джунгарика. Я слышала, что нельзя в доме держать хомяков, когда ждешь ребенка, но не придала значения. Срок был маленьким, 3- 4 недели. Меня даже на учет в женскую консультацию не поставили, но подтвердили, что это беременность, а не просто задержка. Когда я кормила хомяков один из них укусил меня. Сильно, до крови. Через неделю у меня случился выкидыш :( До сих пор не знаю, что послужило причиной. И врач ничего точного сказать не может. Хомяки переносят какие- нибудь заболевания, опасные для беременных и вообще для людей?
Нам пришлось ждать год, раньше нельзя было беременнеть. Но сейчас у нас замечательная дочка! ;)

cakura1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Вредно ли беременным ухаживать за хомяками?
« Ответ #1 : Апрель 15, 2012, 19:43:43:11 pm »

Я конечно не доктор, но очень сильно сомневаюсь, что причиной вашего выкидыша послужил укус хомячка! Домашние животные действительно могут навредить здоровью беременной женщины, в том числе и кошки. Это могут быть аллергические реакции и просто ухудшение самочувствия, виной всему шерсть но не как не укус. Что бы быть уверенной в чем причина недомогания, достаточно сделать развернутый анализ крови.Его кстати делают всем беременным женщинам на 4-ом месяце беременности

Олеся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Апрель 20, 2012, 17:26:26:52 pm »

Теоретически укус мог спровоцировать стресс и из-за этого мог произойти выкидышь. А так впринципе животные, если они здоровы и Вы не подвержены  аллергии, дают положительные эмоции, что для беременных исключительно полезно.

Evildevilolga

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Июнь 05, 2012, 15:22:22:49 pm »

Обычно домашние животные не переносят заболевания, опасные для беременных. Исключением являются кошки, которые переносят множество заболеваний, наиболее неприятным из которых является токсоплазмоз. Различные тяжелые инфекционные заболевания для самих животных также не проходят бесследно, так что быудь Ваш хомячок носителем чего-нибудь опасного, по нему это тоже было бы заметно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 19.