Автор Тема: "Реактивные" мыши  (Прочитано 4052 раз)

Анастасия

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Люблю ромашку за искренность
"Реактивные" мыши
« : Апрель 08, 2012, 11:59:59:43 am »

Я помню, в советское время эти зверюшки встречались (у моего дяди такая жила). На вид - самая обычная мышь, только иногда она начинала быстро-быстро вертеться, как кошка, которая ловит свой хвостик. Считалось, что ведет себя мышка так в "нехороших" квартирах, неблагоприятных местах. Может ли кто-нибудь это объяснить и встречаются ли эти мышки сейчас? Я пыталась поискать информацию в Интернете, но по запросам поисковики заваливают статьями про компьютерные мыши и сказками...  :(

Лисавета

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
"Реактивные" мыши
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2012, 13:27:27:14 pm »

Мыши - удивительные существа, и с ними всегда было связано множество суеверий, которые и сейчас в ходу. В старину весь мышиный род относили к так называемым "слугам зла" - считалось, что они прислуживают ведьмам, колдунам и вампирам, и что вся эта нечисть по желанию может принять облик мыши. Возможно, это отразилось и на отношении к странно ведущим себя мышам. Думаю, что такое поведение скорее либо выход энергии, либо еще какая-то реакция на окружающую среду.

АntoSHIK

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
"Реактивные" мыши
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2012, 12:36:36:52 pm »

Лисавета, по правде говоря, я в это не особо верю, однако факт остаётся фактом: эти мыши действительно чувствуют негативную энергию в доме! Мой дед рассказал мне, что он также в советское время в старой квартире держал таких "энерджайзеров". В одном углу вели себя абсолютно спокойно, а в противоположном могли устроить апокалипсис! К сожалению, нам не дано знать, отчего они так себя ведут. Скорее всего, повторюсь, дело в негативной (отрицательной) энергии в доме. Другого объяснения этому удивительному явлению пока нет.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.