Автор Тема: Карманные динозаврики  (Прочитано 5077 раз)

Оракул9

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Карманные динозаврики
« : Сентябрь 26, 2011, 16:24:24:44 pm »

Меня очень интересует разведение и уход за необычными зверушками- броненосцами. Правда они бывают разными, но , вообще- реально ли держать  этих животных в домашних условиях и какие особенности ухаживания за ними?

gena71

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Drako71
Карманные динозаврики
« Ответ #1 : Апрель 17, 2012, 18:47:47:34 pm »

Час добрый.
  Мой друг, когда то содержал зоопарк экзотических животных, пресмыкающихся и паукообразных, среди его питомцев были и броненосцы. На планете насчитывается несколько десятков видов этих животных, местом обитания почти всех этих видов, является южная Америка, именно там они по настоящему, чувствуют себя комфортно. Я прошу Вас отметить последнею часть фразы в предыдущем предложении, так как температура тела броненосца на прямую зависит от температуры окружающей среды и если Вы рассчитывали, что Ваши динозаврики, будут гулять по Вашей квартире, без создания определенных условий, то Вы ошибаетесь. Нужно понимать, что при падении температуры до нуля Ваши динозаврики погибнут, а при простом снижении температуры их обменные процессы затормозятся, именно с этим моментом у моего друга возникали проблемы с перевозкой броненосцев, какое уж тут комфортное обитание? Пищи для броненосцев у нас можно найти в изобилии, это и черви и улитки, а лучше обратиться в зоомагазин. Описать период беременности самки я не смогу, потому что этот процесс у них довольно длительный и наблюдать его полностью, мне не приходилось, могу сказать, что маленькие броненосцы, так сказать вылупляются из большого яйца, причем по несколько штук. Единственное преимущество броненосца для содержания его дома, это продолжительность его жизни до 40лет, но убежден, что каждый, кто заводит себе домашнего питомца, должен понимать свою ответственность за его судьбу. Так как содержание дома броненосца сопряжено с определенными, в первою очередь климатическими сложностями, то советую Вам завести себе более традиционного для нашей местности питомца.

AlenA_L

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • AlenA_L
Карманные динозаврики
« Ответ #2 : Апрель 26, 2012, 22:43:43:13 pm »

Броненосцы относятся к исчезающему виду, и находятся под охраной.  Даже если Вам и посчастливится достать где-то зверька, то не факт, что он долго проживет в домашних условиях так как, скорее всего, будет выловлен из дикой природы Южной Америки, и транспортирован контрабандой в Европу. Думаю, Вы прекрасно понимаете, в каком состоянии будет животное.
В неволе разводить их очень трудно, практически невозможно, даже будучи профессионалом. Продолжительность жизни тоже резко сокращается. Несмотря на это, их легко приручить, они очень ласковые, но с наступлением ночи начинают методично крушить дом!!!
Еще одна проблема – кормление, в природе основной рацион броненосцев состоит из термитов, муравьев, личинок и прочих насекомых. Не всегда есть возможность обеспечить полноценное питание экзотическому питомцу.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.