Автор Тема: Комнатные растения, которые можно кушать волнистым попугаям.  (Прочитано 9264 раз)

Nutaaa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Помимо ядовитых растений есть комнатные растения, которые безвредны для попугаев. Их гораздо больше, чем ядовитых. Так какие же это растения: традесканция, хлорофитум, денежное дерево, березка,  алоэ, каланхоэ, цитрусовые, ладья моисея, циперус, юкка. Это далеко не весь список. Какие еще растения безвредны для попугаев?

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Из домашних растений можно: традесканцию, толстянку (крассулу), хлорофитумы, бамбук, каланхое, комнатные пальмы, розы, циперусы, березку (циссус), юкку, алоэ, гибискус (китайская роза), пеперомия, рео, драцены, цитрусы, хризантемы и др.
Нельзя давать: пряные и душистые травы - петрушку, укроп, иссоп, кинзу, щавель и другие пряности.
Из домашних растений нельзя давать: оранжевый хлорофитум, филодендрон, молочай, болиголов, диффенбахия, гиацинты, плющ, лютик, тис, аронник, волчеягодник, вереск, азалия, табак, бирючина, ракитник, борец, наперстянка, ростки картофеля, рододендрон, красавка, комнатный папоротник, подснежник и др.
Честно говоря, особой пользы от домашних растений для птиц не вижу, но это лично моё мнение. Куда лучше, например, то же пророщенное зерно. И тем более, если Вы не знаете, ядовито ли растение для птахи, рисковать не нужно, не давайте. Ведь для отравления такому маленькому организму достаточно совсем чуть-чуть.

Денис **********

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Всем любителем птиц привет! Мы с семьей уже на протяжении 10 лет содержим дома птиц, а именно попугаев. Из домашних растений я их кормлю овсом,а именно ростками овса, которые сам выращиваю у себя дома. Для этого нужно несколько зерен овса посадить в небольшой горшочек с землей и полить и поливать каждый день чтоб ростки быстрее росли.Так же дома можно выращивать подорожник который пернатые очень любят.Да друзья помните что растения нужно давать попугаю в качестве добавки, а ни как постоянной пищи, иначе у птицы будет очень жидкий стул, что не есть норма.Я могу предложить вам такой рацион для вашего пернатого любимца:постоянный корм это конечно же специальные зерна которые можно найти в любом зоомагазине, каждый день день можно давать небольшие кусочки фруктов и овощей и  примерно раз в два дня давай ростки овса или листочки подорожника.Думаю с такими полноценным рационом ваш пернатый питомец будет радовать вас долгие годы! Да и конечно же не забывайте выпускать попугая летать каждый день, ведь эта птица вольная.

alien

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Помимо ядовитых растений есть комнатные растения, которые безвредны для попугаев. Их гораздо больше, чем ядовитых. Так какие же это растения: традесканция, хлорофитум, денежное дерево, березка,  алоэ, каланхоэ, цитрусовые, ладья моисея, циперус, юкка. Это далеко не весь список. Какие еще растения безвредны для попугаев?
Подойдут еще вот таковые виды растения как гибискус, драцена, пеперомия, рео, бальзамин, бамбук, кордилина, маранта
очиток. Денежное обожаемое моим пернатым, сочное и питательное, попугайке как раз по вкусу, и цитрусовые тоже они обожают.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.