Автор Тема: Комнатные растения, которые нельзя кушать волнистым попугаям.  (Прочитано 3327 раз)

Nutaaa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У многих в квартире живут не только пернатые и другие питомцы, но еще и зеленые любимцы. Не все люди знают, что многие из домашних цветов, отличаются своим коварством. И если ваш любимый попугай откусит листочек ядовитого растения, это может закончится очень плачевно. Лучше всего изолировать ядовитое растение от птицы.  Ядовитых растений настолько много что всех и не перечислить! Вот некоторые самые распространенные: Диффенбахия, аглаонема, антуриум, алоказия, каладиум, монстера, потос.

Rada

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Я к сожалению столкнулась с такой проблемой. Купили мы волнистика, такой веселый был, быстро к нам привык. И решили мы его отпустить на прогулку. Клюнула наша птичка, как оказалось очень ядовитое растение малочай, и результат был плачевным... Призываю всех кто хочет приобрести себе такую птичку перед покупкой изучить свои домашние растения!!! Будьте очень внимательны!

Pristova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Призываю всех кто хочет приобрести себе такую птичку перед покупкой изучить свои домашние растения!!! Будьте очень внимательны!
Лучше всего изолировать ядовитое растение от птицы.
Не понаслышке знаю, что ядовитыми свойствами обладают амариллис, паслен и фикус. Но не понимаю, почему изолировать нужно только ядовитые растения. Ведь зеленые друзья изначально выращивались не на корм пернатым. К тому же, обычное растение тоже может нанести вред. Выдавая корм питомцу, мы обычно рассчитываем суточную норму, а в открытом доступе, птица легко может съесть больше чем нужно. Если стебли растения богаты соком, трапеза может обернуться расстройством ЖКТ и поносом. Я считаю, если есть возможность, стоит выносить из комнаты, где гуляет птичка, все растения.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 24.