Автор Тема: Натуральные витаминные добавки для собак  (Прочитано 3922 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Без сомнения и людям, и животным нужны витамины, особенно весной, когда организм "тоскует"  по ним после долгой без витаминной  зимы. Но совсем необязательно покупать готовые витамины, даже самых лучших фирм.
Хлебные злаки и отруби - содержат витамины группы В, а отруби еще являются и своеобразной "метлой" для шлаков и токсинов, усиливают перистальтику кишечника.
Петрушка, сельдерей, мята - очищают стенки кишечника от шлаков. Летом собака сама находит пырей и с удовольствием поедает его.
Морская капуста ( продается в сухом виде, в аптеках ) - делает шерсть блестящей, а кожу - здоровой. Йод, входящий в состав морской капусты, способствует росту густой шерсти и укрепляет весь организм. Мелким породам достаточно 1 чайной ложки в день, а крупным - 2 чайные ложки. Просто посыпать на мясо.
Рыбий жир - содержит витамины А и D, а также ненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Лучшей витаминной добавки для щенков трудно найти. Способствует хорошему развитию малышей и спасает их от рахита. Зимой и ранней весной надо давать щенкам ежедневно по 1 чайной ложке. Взрослым собакам рыбий жир давать необязательно. Летом, вместо рыбьего жира, собакам дают оливковое масло. 

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
Натуральные витаминные добавки для собак
« Ответ #1 : Март 29, 2012, 22:28:28:00 pm »

Лучшей витаминной добавки для щенков трудно найти.
это точно!!на моей собке провероно ;D
взяла я щена,у него шерсть выподала!!!и на мне была,и на ковре,да везде!!начала довать рибий жир-и все!!шерсть стала мягкой,не выпадает-супер!!!(т т т)

Олеся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Май 24, 2012, 11:43:43:57 am »

А еще для шерсти очень хорошо давать крапиву, при этом если она свежая обязательно ошпаривать кипятком, дабы собачка не укололась. Еще очень положительно влияет на здоровье и внешний вид молочная сыворотка.
По поводу петрушки и других пряных трав: не стоит давать их  рабочим собакам, так как это плохо сказывается на чутье.

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
« Ответ #3 : Май 24, 2012, 12:32:32:47 pm »

А еще для шерсти очень хорошо давать крапиву, при этом если она свежая обязательно ошпаривать кипятком, дабы собачка не укололась. Еще очень положительно влияет на здоровье и внешний вид молочная сыворотка.

а как именно давать крапиву?
а сыворотку я самадельную давала!пил на ура!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.