Автор Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках Бреста. Клиника Радушный лекарь  (Прочитано 24336 раз)

Lacrima

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Здравствуйте. В разное время и с разными животными мы обращались, наверное, во все брестские клиники. Но остановили свой выбор на Радушном лекаре. Там очень приятные врачи.  И качества обслуживания замечательное.
Помню в Природе кастрировали кошку, неделю ездили колоть антибиотики, затем возили снимать швы. Не удобно. Кошка все нервы вытрепала (своего авто нет :(). Со следующей нам посоветовали обратится в Радушный лекарь. Кошку завезли, через 40 минут забрали. Ничего не надо было колоть (у них какой-то специальный антибиотик), швы тоже не надо было снимать (мы даже сразу не поняли, где был разрез, пока доктор не показала на шовчик, больше на пупочек похожий). Здорово! Раз завез, забрал и забыл.
К сожалению приходилось обращаться и по болезни, но наверно у нас к людям так не всегда относятся, как там к животным. Большое им спасибо!

obraz

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Lacrima, а были ли вы в клинике "Мультивет", какое у вас о ней впечатление?

Serg

• Гость
А вот у меня совсем другой отзыв о Радушном лекаре. Повезли мы свою кошку на стерилизацию. Врачи сказали (вроде как звали Елена Владимировна - полноватая, светленькая) , что операция простая, безопасная, шов маленький (размером с тетрадочную клеточку, прошу заметить!!!). В коридоре нам пришлось ждать очень долго, часа полтора-два... Потом вышли и сказали что не могут найти матку с яичниками. Вышла другая доктор и сообщила нам, что у нас не кошка, а кот. И сделали ему кастрацию. Но живот ведь ему уже разрезали!!!!!!! Через некоторое время шов загноился. Котик наш отказался от еды. Видели бы вы его глаза - помоги мне он пытался сказать... Ему назначили антибиотики по телефону и сказали, что даже приезжать не нужно, мол все нормально, обрабатывайте перекисью шов и делайте уколы. Вовремя мы спахватились, нам посоветова  обратиться в Мультивет. Сказали, что там очень хорошие врачи. Когда приехали, кота осмотрели внимательно, поставили капельницу, ранку обработали. И не смотря на высокие расценки в этой клиники, в общем мы остались очень довольны качеством обслуживания. Кота нам спасли. Теперь всем своим знакомым, мы рекомендуем обращаться именно в Мультивет, а не к этим коновалам, которые не смогли отличить кота от кошки.

zara

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мы тоже в Радушном лекаре стерелизовали 2 своих кошки. Нам понравилось. Шовчик действительно "с тетрадную клеточку", кошки чувствуют себя прекрасно,и отношение врачей нам понравилось. Я думаю, "ляпы" бывают у всех без исключения,как говорят, не ошибается лишьтот, кто ничего не делает.

radlekar

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А вот у меня совсем другой отзыв о Радушном лекаре. Повезли мы свою кошку на стерилизацию. Врачи сказали (вроде как звали Елена Владимировна - полноватая, светленькая) , что операция простая, безопасная, шов маленький (размером с тетрадочную клеточку, прошу заметить!!!). В коридоре нам пришлось ждать очень долго, часа полтора-два... Потом вышли и сказали что не могут найти матку с яичниками. Вышла другая доктор и сообщила нам, что у нас не кошка, а кот. И сделали ему кастрацию. Но живот ведь ему уже разрезали!!!!!!! Через некоторое время шов загноился. Котик наш отказался от еды. Видели бы вы его глаза - помоги мне он пытался сказать... Ему назначили антибиотики по телефону и сказали, ;) что даже приезжать не нужно, мол все нормально, обрабатывайте перекисью шов и делайте уколы. Вовремя мы спахватились, нам посоветова  обратиться в Мультивет. Сказали, что там очень хорошие врачи. Когда приехали, кота осмотрели внимательно, поставили капельницу, ранку обработали. И не смотря на высокие расценки в этой клиники, в общем мы остались очень довольны качеством обслуживания. Кота нам спасли. Теперь всем своим знакомым, мы рекомендуем обращаться именно в Мультивет, а не к этим коновалам, которые не смогли отличить кота от кошки. из                 
Уважаемый Serg и участники форума, мы понимаем, что в данной ситуации оправдываться глупо, т.к. это целиком и полностью наша вина, что не проверили перед операцией пол животного (одна из причин кастрации: "Кошка часто кричит - просит кота!" - объяснили хозяева). Поэтому и не возникло сомнений - перед нами кошка.Что касается швов, конечно, мы неправильно оценили ситуацию, нужно было пригласить вас к нам в клинику. Мы искренне сожалеем о случившемся, главное , с вашим животным все в порядке! ;)

Serg

• Гость
Ляпы действительно бывают у всех. Но назначать лечение по телефону не видя животное - это ужасно! Такое чувство, что они сами звонят в поликлинику когда заболевают и просят пригласить к телефону хирурга или стоматолога на консультацию. БРЕД какой-то!!!

obraz

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Теперь всем своим знакомым, мы рекомендуем обращаться именно в Мультивет.
У какого конкретно врача вы там были? Я бы никому не советовала обращаться Максиму...Александровичу (кажется так). Проще пойти и просто так денег ему дать, чем слушать то, что он вам может наврать, это если вам уж очень деньги потратить хочется

Serg

• Гость
А вот были мы как раз у Максима Александровича! Он нам все хорошо сделал и объяснил. И сумму с нас взял довольно умеренную, без всякого вранья...

anastezia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Подскажите, пожалуйста, адрес клиники "Радушный лекарь".

radlekar

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
 Здравствуйте! Отвечаем на Ваш вопрос. Наш адрес: ул. Л.Рябцева, 10 (на территории газовой заправки, сразу за переездами на Дубровку). Тел. для записи: 28-50-93. Тел. для круглосуточной консультации: МТС 5-233-233. Мы всегда рады Вам и вашим питомцам! :D

Marusia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ну зачем же так нагло врать? Пару дней назад звонила в Радушный лекарь интересовалась по поводу стерилизации (стоимость и методика операции). Так вы знаете что мне ответили? Что они оперируют с помощью ЛАПАРАСКОПИЧЕСКОГО метода!!! Я сама врач, работала в клинике Минска, так там для людей даже не вовсех лечебных учреждениях такое оборудование есть!!! Что уже про вет. клинику говорить... Стоимость такого оборудования просто сумашедшая. Явно не по корману обычной ветеринарной клинике. Ну сказали бы, что делают просто небольшой разрез, так нет! Надо соврать!!! Лапараскопия! Смешно и неудобно...

radlekar

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ну зачем же так нагло врать? Пару дней назад звонила в Радушный лекарь интересовалась по поводу стерилизации (стоимость и методика операции). Так вы знаете что мне ответили? Что они оперируют с помощью ЛАПАРАСКОПИЧЕСКОГО метода!!! Я сама врач, работала в клинике Минска, так там для людей даже не вовсех лечебных учреждениях такое оборудование есть!!! Что уже про вет. клинику говорить... Стоимость такого оборудования просто сумашедшая. Явно не по корману обычной ветеринарной клинике. Ну сказали бы, что делают просто небольшой разрез, так нет! Надо соврать!!! Лапараскопия! Смешно и неудобно...
Здравствуйте! Возможно произошло недоразумение.Наши врачи никогда не говорят по телефону про  " лапароскопический метод" операции,потому что это действительно будет неправдой.Мы только планируем вскоре приобрести подобное оборудование. Пока у нас в клинике  производят кастрацию кошек двумя методами: обычный- разрез до 2.5см и эксклюзивный-разрез лапароскопический до 0.5 см.(разрез,как для лапароскопа, но без лапароскопа-обычными инструментами).И преимущество нашего метода в том, что при" лапароскопическом методе" необходимо два разреза по 0,5 см, а мы это умудряемся делать через один.Поэтому,чтобы клиентам было понятно по телефону о чем идет речь наши врачи говорят про "лапароскопический разрез". Если у Вас есть сомнения по величине разреза и возможности подобной операции, оставьте Ваши координаты и мы Вас пригласим посмотреть на результаты, когда будет прооперирована очередная кошка.     С уважением, врачи "Радушного лекаря".

tania-koshka-vola

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-1
Вот зачем только гадости люди пишут???? Ну да, бывают у всех проколы, но это единичные случаи! А сколько в этой клинике было спасено животных, их огромное количество! Вот кто-то хвалит "Мультивет" - а мне после их лечения пришлось собаку усыпить! А с врачами этой клиники никогда разногласий не было, все расскажут и подскажут!

zara

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Здравствуйте. Хотела бы написать в поддержку Радушного лекаря. Клиника действительно очень хорошая. Я, правда,  лечу там своих кошек только у Татьяны Юрьевны, так случилось, что уже много лет она у нас -наш айболит,  но знаю, что и другие врачи не хуже. Ну а ситуации в самом деле бывают разные, и от них не застрахован ни кто- врач или пациент. Считаю, если уж возникли какие-то непонятки лучше поговорить сначала с врачами и во всем разобраться, а уж потом  писать и жаловаться.

Виктория 2013

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Здравствуйте уважаемые !!! Прочитав отзывы и увидев тут отрицательные высказывания в адрес клиники Радушный лекарь! Тут же зарегистрировалась и хочу вставить своё мнение! Как только мы купили щенка лабрадора ретривера, наша заводчица порекомендовала нам ветеринара Максима Аркадьевича, (как оказалось потом,  кабель М.А. наш папа) ни на минуту я еще об этом не пожалела!!! По любому вопросу и в любое время суток, я могу нагло ему позвонить, а он всё культурно мне разъяснит (будь то ночь, будь то день) что и как сделать, как и Екатерина Юрьевна и Елена Владимировна!!! Превосходные Врачи!!! Когда мы заболели в прошлом году переплазмозом, УЖАС, вспоминать страшно!!! Мы наблюдались у Елены Владимировны и Екатерины Юрьевны! Когда мой Кристюша лежал у них в клинике под капельницей, внутиривенно, они к нему относились как к ребенку, жалели, ласкали мы с Денисом даже смеялись, хотя было не до смеха совсем!!! Потресающие опытные, добрые люди!!! Когда я продолжала капать его дома, у нас катетор стоял, я отзванивалась каждые 3 часа и меня всегда внимательно выслушивали, даже когда в 3 часа ночи Крису вдруг стало плохо, мне не отказали в помощи, а всё подробно объяснили , что сделать после чего всё стало хорошо!!! Ещё раз повторяю, по любому даже самому глупому вопросу, я всегда звоню Максиму Аркадьевичу, вот совсем недавно, позвонила, он там эритроциты с лейкоцитами считает, но тубку не вешает, я жду, а потом он мне про вольер объяснил всё , что меня интересовало, чувство юмора у него ПРОСТО СУПЕР!!!! Или был случай, когда моего Криса украли, жесть, но когда милиция его привезла домой, он был очень возбужден, я боялась, что у него остановится сердце, да да, дома не был 4 дня, и тут же на телефон, "ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!! " - кричу, мол так и так, и как всегда получила подробную консультацию!!! Но  А на выставках нам всегда говорили, сразу видно чей щенок и называли имя нашего отца т.е. кобеля Максима Аркадьевича, я горжусь тем, что мы изначально попали в эту клинику!!! Нам там всегда рады и всегда помогут! Вот только бы по болезням больше не обращаться!!! А вот еще вспомнила, как-то с учёбы с Минска ехала в поезде и девушка ехала с собачкой, мы разговорились, она тоже из Бреста, а потом решили обменяться опытом и в один голос назвали имя нашего ветеринара!!! смешно было и приятно!!! Радушный лекарь позаботится о вашем питомце, не сомневайтесь в этом! А ошибки бывают у каждого!  ;) ;) ;) ;D ;D ;D :-* :-* :-*

-------------------

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.