Автор Тема: Кролик – Бабочка  (Прочитано 4612 раз)

Derek2012

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кролик – Бабочка
« : Март 20, 2012, 21:56:56:12 pm »

По моему скромному мнению, кролик породы Бабочка – выделяется на фоне других пород. В первую очередь своим необычным окрасом, плюс ко всему данная порода не привередлива в еде, хорошо размножается.

Данная порода пришла к нам из Англии, где была выведена в конце 19 века, и с того времени прочно завоевала свое место в сердцах кролиководов по всему миру.

Свое название эта порода получила благодаря необычному окрасу: на белой шерстке кролика симметрично разбросаны пятна, обычно черного цвета. Сейчас выведены породы с пятнами и других расцветок: голубых, серых, шоколадных.

Кролики относятся к мясо-шкурковой породе, средний вес взрослой особи 4-5 кг (хотя сейчас многие кролиководы скрещивают бабочек с белыми и серыми великанами, поэтому в скором времени средний вес может быть увеличен); длина тела до 60 см. Мех эластичный и блестящий, средне-густой.

Еще один плюс данной породы – высокая плодовитость (8-10 крольчат) плюс высокая выживаемость среди крольчат. Самки отличаются спокойным характером и большой молочностью, вследствие чего, молодняк очень быстро растет.

Котя

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кролик – Бабочка
« Ответ #1 : Март 21, 2012, 08:56:56:07 am »

у моего дедушки две самки и самец этой породы, самки должны были родить крольчат с интервалом в два дня.одна родила 8 крольчат и хорошо за ними смотрела.а вот вторая родила около 10 штук и половину схамячила=(((( в общем осталось 5 малышей.с ней оставлять боялись,потому что доест,но самим выкармливать маленьких слишком сложно.оставался один вариант-вторая кроличиха!малышей мы к ней подложили(пока она не видела) и что меня лично очень удивило-стала ухаживать за ними,как за своими!так она выкормила 13 крольчат.ну а ей пока она выкармливала маленьких достовалось в 2 раза больше еды=)
вот такая история.....

чернышка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кролик – Бабочка
« Ответ #2 : Июль 15, 2012, 23:45:45:16 pm »

Да, бывают такие ситуации когда приходится перекладывать крольчат от одной нерадивой мамаши к другой. Мне не раз приходилось так делать. Хочу отметить, что это можно делать только если крольчихи нет в клетке, крольчата должны быть здоровы и не поранены. Перед тем как положить их в гнездо надо обязательно (!!!) протереть их пухом приемной мамы. Только после этого можно запустить в клетку крольчиху. Если через какое-то время она выбросит из гнезда какого-нибудь крольчонка, то лучше убрать его из клетки ( самка скорее всего не будет его кормить ).

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.