Автор Тема: Аквариумные улитки  (Прочитано 5669 раз)

Оксана Самойлова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариумные улитки
« : Март 18, 2012, 20:14:14:48 pm »

Посоветуйте, пожалуйста, какими улитками лучше всего заселить аквариум? У меня раньше были желтые катушки-ампуллярии, но они почему-то постепенно вымерли:(
Аквариум небольших размеров, в нем живут гуппи и два сомика. Растут ламинария, папортник и ряска, дно покрыто камушками.

petlyura

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариумные улитки
« Ответ #1 : Март 23, 2012, 17:24:24:49 pm »

Вот уже не один десяток лет использую простые коричневые улитки катушка. Очень хорошо чистят аквариум, и уход за ними ни какой не надо. Эти улитки хорошо прогнозируют понижения кислорода в воде. Для хищных рыб использую как корм.   

Аленочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариумные улитки
« Ответ #2 : Март 25, 2012, 17:00:00:49 pm »

Мы часто покупаем ампулярии коричневые и желтые, но  они размножатся не хотят и умирают. Есть маленькие улитки катушками и трубочками, эти размножаются хорошо. Маленькие трубочки роются в грунте, снабжают его кислородом.
Очень хочу такие как на втором фото, но не видела никогда в продаже.

Светлана Ратушная

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариумные улитки
« Ответ #3 : Март 27, 2012, 16:40:40:39 pm »

У нас аквариум уже больше года.Живут в нем ампулярии желтые.Когда заводили рыбок, улитки  были совсем крохотные,а сейчас выросли.И даже икру отложили.Чистят хорошо аквариум,с рыбками уживаются.Правда 2 погибли.Аквариум был открыт,они выползли и просто засохли на полу.Нужно внимательнее за ними смотреть,когда  открыт аквариум.
Когда улитки отлаживают икру,это заметно.Они активно выползают на верх в поиске сухого уголка.Так,что нужно наполнять аквариум водой не до самого верха.
Наша улитка отложила икру на крышке аквариума,не знаю,получится ли продолжение рода ;). Но уже виднеются маленькие панцири.Выживут ли малыши не знаю.но очень бы хотелось!

kit

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариумные улитки
« Ответ #4 : Апрель 07, 2012, 03:38:38:59 am »

во как а я и не знал что они икру на суше откладывают.!

kit

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аквариумные улитки
« Ответ #5 : Апрель 07, 2012, 03:40:40:07 am »

Мы часто покупаем ампулярии коричневые и желтые, но  они размножатся не хотят и умирают. Есть маленькие улитки катушками и трубочками, эти размножаются хорошо. Маленькие трубочки роются в грунте, снабжают его кислородом.
Очень хочу такие как на втором фото, но не видела никогда в продаже.
на втором фото неритины, моллюски, видел их на онлайнере по 20 000 шт. тоже хотел купить ,но порылся в нете и перехотел, в пресноводных аквасах не размножаются ,но икру ложат исправно  везде и в большом количестве ,которую очень трудно потом отодрать.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.