Автор Тема: Декоративный кролик и собака - кто в доме хозяин?  (Прочитано 5308 раз)

SveTochka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Жить хорошо!
Нашему кролику Кузе - 6 лет. У нас он появился одновременно со щенком, и все годы они вместе. Правда, чуть позже мы взяли ещё одну собаку, а год назад - щенка, так что количество собак у нас возросло до трех, а Кузя - один на всех. Абсолютно независимый, не признающий никаких авторитетов, Кузя может спокойно пить из собачей миски - все собаки будут лежать в метре от него, наблюдать, скулить - но не прогонят! Правда, ему пришлось побороться за независимость - как-то ещё в детстве он укусил собаку за лапу, чтобы не надоедала. Когда пишут, что кролики пугливые, я только улыбаюсь - весело наблюдать, как наш Кузьма бесцеремонно может проскакать по отдыхающему щенку, который в 10 раз больше, как потом этот же щенок вылизывает Кузе ушки и мордочку,  и тот зажмуривает глазки от удовольствия, как они спят носами друг к другу. Когда нас спрашивают - кто в доме самый главный, мы отвечаем - маленький бесстрашный кролик Кузя. Может, он только у нас такой бесстрашный, может, мы его так воспитали? Интересно узнать, а как у других? Не обижают ли маленьких кроликов собаки?

gena71

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Drako71
   Час добрый.
В нашем доме всегда много собак, так же есть кот, случалось, жили и другие более редкие питомцы, среди них и грызуны.
Когда то у нас жила азиатская овчарка по кличке Зевс, пес был довольно своенравным и слушался только меня. Зевс держал на расстояние от себя всех остальных обитателей дома, в том числе и людей, а тех собак и кота, которые были старше за него, он просто игнорировал, и если ему хотелось есть или пить, то отодвигал мордой других. У наших соседей год назад появился щенок немецкой овчарки, а в то время у них уже жили кот и кролик, но сейчас Тина, так кличут овчарку, выросла и носит в зубах по очереди как сумки то их кота, то кролика. Думаю. что в мире наших домашних любимцев нет однообразных отношений, все они имеют свой характер и повадки, а нам нужно просто присматривать, что бы они между собой ладили.       

Svetlana83

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Если в семье, где проживают разнообразные животные, царит любовь и спокойствие, то и они все дружно уживаются.  Я наблюдала во многих семья, где живут собаки, коты, хомяки или крысы, попугаи, кролики, вараны, черепахи и т.д. Попугай пешком ходит по огромному кавказцу, котенок спит в обнимку с питбулем, крыска гуляет с котом. Сколько таких случаев?  Только очень жаль, что мало таких семейств.

Валерия1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Если в семье, где проживают разнообразные животные, царит любовь и спокойствие, то и они все дружно уживаются.  Я наблюдала во многих семья, где живут собаки, коты, хомяки или крысы, попугаи, кролики, вараны, черепахи и т.д. Попугай пешком ходит по огромному кавказцу, котенок спит в обнимку с питбулем, крыска гуляет с котом. Сколько таких случаев?  Только очень жаль, что мало таких семейств.

Не согласна с некоторыми мыслями... У меня дома кот, ему 15 лет и всегда он чувствовал себя хозяином нашей двухкомнатной квартиры. До тех пор пока 3 года назад мы не завели кролика. Мало того, что крол вымахал на 3 кило, так еще и по квартире наравне с котом гуляет. Маме жалко его в клетке запирать. Естественно, что соперника на своей территории никто из них терпеть не хочет. Когда кролик был еще маленький, то он всячески пытался поиграть с Василием, прыгал на него, нюхал. Но котяра уже не молодой балбес (а важный толстяк)и не играет - лапой разок хряснет по башке, чтобы мелочь отвалила. Кролик вырос, понял, что может дать сдачи. И с тех пор - война. Мы нашли выход - зал - территория кроличка, а все остальное - кота. Причем, стоит коту зайти в гости к кролу - тот его выгоняет сразу. А между комнатами поставили забор из проволоки. И животным спокойно, и мы радуемся))

-------------------

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.