Автор Тема: Убежала крыса!  (Прочитано 5937 раз)

tigry1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Убежала крыса!
« : Май 06, 2011, 23:05:05:38 pm »

Нам дали на время белую крысу. Она ручная, сидеть в клетке ей скучно. Мы открыли, она вылезла, а обратно не залезает. Живет на кухне уже два дня. Корм в клетку клали - не идет. Завтра приедет хозяйка. Что посоветуете?

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Re: Убежала крыса!
« Ответ #1 : Май 06, 2011, 23:14:14:55 pm »

Если ручная, то должна сама в руки идти, нужно только терпение... Главное, чтобы из кухни к соседям не ушла... А так, можете в клетку что-то вкусное положить, должна соблазниться.

gregori

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Май 06, 2011, 23:31:31:01 pm »

С чего вы взяли что крысе скучно? Попробуйте ее взять в руки и посадить в клетку. Вы за эти два дня на кухню заходили и не смогли ее поймать. Тогда пусть еще день и ночь поживет на воле, придет хозяйка, у крысы сразу восстановиться душевное равновесие, обрадуется хозяйке и сама прыгнет ей в руки.

Андрей Андреевич

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Всегда!
« Ответ #3 : Май 07, 2011, 21:43:43:11 pm »

Возможно крысу что-то испугало, как приедет хозяйка, расскажите ей что произошло и оставьте крысу наедине с ней. Если крыса приручена, то она обязательно пойдет к своему владельцу. А вообще крыс лучше не отпускать, пока они не приручены.

vagabundo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Май 08, 2011, 16:31:31:20 pm »

Может крыса узнала о скором приходе хозяйки и решила спастись бегством? ;) А если серьёзно, то хозяев они узнают получше собак и котов-  да и не только это. Я когда на улицу собираюсь- моя крыса чувствует и сама в карман (внутренний) залазит. Это меня больше всего поражает- сам ещё не определился, пойду куда-нибудь или нет- а крыса уже в курсе. И как у неё это получается? ;D (Вопрос риторический)

Лана

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • улыбнись, все будет хорошо
« Ответ #5 : Май 09, 2011, 14:37:37:53 pm »

Вообще странно, что сама в руки не пошла, если крыска ручная, то очень странно что она устроила побег. Другие животные в доме есть? А дети? И те и другие могли устроить для питомца стресс, вот она и скрывается от "вредителей". У моей знакомой так же ручная крыса дома живет, и что очень интересно любит играть, действует как котенок, бегает за фантиком или веревочкой. Попробуйте приманить ее таким же способом (если конечно вы не нашли уже другой способ) во время последнего "побега" мою знакомую это здорово спасло.

Elol

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Май 16, 2011, 15:41:41:21 pm »

Так думаю - на голос хозяйки крыса обязательно выйдет! Может - она её искать пошла? Как собака? У нас когда-то так хомячок убежал, за шкафом спрятался, и не могли его оттуда полгода вытащить! Корм ему туда клали, он себя замечательно там чувствовал! Правда - бабушка очень жаловалась, что что-то пованивать стало сильно в её комнате!  ;D

-------------------

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.