Автор Тема: Покупка хомяка.  (Прочитано 5181 раз)

Bastet1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка хомяка.
« : Март 17, 2012, 18:22:22:19 pm »

Мне интересно, где лучше купить хомяка? Есть доски объявлений, там можно найти и купить хомяка, есть так же зоомагазины, рынки, на которых продают животных. Так где же надежней? Вот вы где покупали хомяка?

calisson

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Тоторо
Покупка хомяка.
« Ответ #1 : Март 18, 2012, 17:53:53:50 pm »

Лучше всего, хотя и дороже, покупать хомяка у заводчиков. Это будет надежней, нежели в магазине или на рынке. Можно посмотреть, в каких условиях содержатся хомяки, в магазинах и рынках же часто не дают грызунам должного ухода, так как у продавцов мало знаний относительно их содержания, так же они могут быть плохо приручаемыми или же вообще дикими.

Fairy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Miracles are in believes
Покупка хомяка.
« Ответ #2 : Март 27, 2012, 18:18:18:04 pm »

Мне кажется, главное не то, где, а кого вы покупаете. В первую очередь нужно смотреть на внешний вид зверька. Не болен ли он, не выделяется ли порфирин из носика, активный или вялый. А потом уже смотреть, приучен ли он к рукам, не пугается ли он людей. И не стоит забывать, что хомяк, он хоть и маленький зверь, но тоже имеет свой характер и ему тоже кто-то из людей может нравится, а кто-то нет ;)
А насчет надежности... да, у заводчика более надежно, чем, например, на "птичьем рынке". Но увы, зверек может заболеть и у заводчика...
Моего первого зверя мне принесли просто на работу в коробочке. Потом покупала в зоомагазине.

Daniluk

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка хомяка.
« Ответ #3 : Июнь 26, 2012, 11:36:36:48 am »

Я покупал хомяка в магазине. Честно говоря, лучше бы покупали дороже у заводчиков... Купленный экземпляр, хоть и выглядел на витрине примерно, выглядел "на все 100", в руках вел себя нормально, на следующий день после покупки начал шипеть из своей клетки на каждое проходящее мимо живое существо: будь то кто-либо из членов семьи, или просто кошка, бегущая к миске. Через день пытался взять его на руки, предварительно прослушав минуты две злостное шипение из дальнего угла клетки и выманив его таки лакомством, так он ещё и укусил! Челюсти у него, надо сказать, довольно таки сильные... В общем к "нормальному виду и поведению хомяк вернулся лишь через полтора месяца, естественно не без моей помощи=)  По-этому совет: покупайте хомяка лучше у заводчиков, на витрине магазина и дома, в клетке эти зверьки могут вести себя абсолютно по-разному!

ReginaS

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Покупка хомяка.
« Ответ #4 : Март 08, 2014, 09:36:36:45 am »

Лучше в зоомагазине. Так надежнее, у нас хомячок прожил 2 положенных ему года, не более. Только клетку лучше покупать специальную, где прутья не уходят в деревянную основу (хомяк их отгрызет). Надо покупать клетку, где прутья идут горизонтально (хомяк все равно их будет грызть, особенно вечером и ночью).

Dobkin

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Покупка хомяка.
« Ответ #5 : Март 11, 2014, 23:15:15:19 pm »

Мы покупали на рынке, и хомяк прожил 2,5 года. К сожалению, к хомячкам даже ветеринары относятся холодно, мол, если что-то у хомяка болит, то легче купить нового, чем лечить того, что принесли. Следите за тем, что даете хомяку есть, аллергия может развиться. Также хомякам надо приносить травку с улицы.

Виола Некрасова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: Покупка хомяка.
« Ответ #6 : Август 31, 2016, 12:34:34:05 pm »

Мы брали в зоомагазине.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.