Голосование

Для чего Вам аквариум?

Автор Тема: Аквариум хобби для каждого?  (Прочитано 4116 раз)

Vinogradova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Аквариум хобби для каждого?
« : Март 14, 2012, 00:24:24:27 am »

Обычно, мы выбираем домашних питомцев и хобби более всего импонирующие нашему характеру и предпочтениям. Но, в последнее время «модные тенденции» намного приоритетней личных симпатий (повальное увлечение тойтерьерами, или разведение пираний, вместо импонирующих нам золотых рыбок). Для того, чтобы аквариум приносил Вам удовольствие не только в процессе его созерцания, но и в процессе ухода за ним, подумайте хорошенько, стоит ли начинать.

Так вот, аквариум для людей, которые обладают следующими качествами: усидчивость, ответственность, наблюдательность, аккуратность, большое количество свободного времени (если речь о большом аквариуме). Так же, уход за рыбками может выработать и развить эти качества, если к ним есть предпосылки.

Многие ученые, в процессе изучения влияния аквариума на человека, пришли к выводам, что наблюдение за собственным живым мирком позитивно влияет на психику человека, является хорошим средством от стрессовых состояний и бессонницы.
Соответственно, и рыбок для своего аквариума надо подбирать под стать себе, но с учетом их совместимости, если Вы хотите наполнить «свой мир» разными видами.

Можете оставить свой вариант ответа в голосовании прикрепленном выше: Для чего вам нужен аквариум?

Желаю удачи в Ваших начинаниях!

petlyura

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Март 23, 2012, 17:32:32:46 pm »

Аквариумными рыбками занимаюсь с детства, что выработало у меня большую привязанность к ним. Уход за аквариумом, а также наблюдение за ним, приносит мне удовольствие. Завёл рыбок и на работе, и сразу получил одобрение от начальства.

алекс

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Март 24, 2012, 21:46:46:24 pm »

Аквариум-хобби,но не для каждого.Занимался этим ещё в советское время.Сколько же проблем и времени требовали от меня мои скалярии и барбусы-вплоть до ловли дафний и циклопов в ближайших водоемах и поездок к морю за красивым грунтом.Тут тебе и усердие, и аккуратность,и даже творчество-попробуй собрать рыбок,чтоб и дружили друг с другом, и обитали каждые в своей нише,и вода по параметрам всех устраивала.Если не учесть все хлопоты-не стоит и заводить рыбок.Зато как приятно наблюдать за своими питомцами на досуге-частичка кораллового рифа у тебя дома.

Lyudasik

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Июль 08, 2012, 02:04:04:28 am »

аквариум в доме - это общее семейное дело. Интересное как взрослым, так и детям.

Tiana

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 15, 2013, 17:58:58:12 pm »

...

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.