Автор Тема: Как мы луну в аквариуме делали  (Прочитано 3064 раз)

Mirumir

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как мы луну в аквариуме делали
« : Март 13, 2012, 02:39:39:07 am »

Я вообще по натуре человек романтичный и сильно упертый. И уперлось мне как-то сделать в аквариуме ночное освещение - чтобы вот по ночам проснуться и любоваться до зари. И пладиросов наконец не только услышать, но и увидеть. Приценялись мы к специальным лампам, приценялись, но какие-то они неправильные в плане цены. Голь на выдумки сильна - поехали в строительный, купили метр светового шнура синего цвета и две специальные заглушки к нему. Дома этот шнур по периметру крышки изнутри (там такое углубление вокруг основного света) на силиконовый пистолет посадили, муж еще для верности скотчем примотал (у него вообще скотч главный инструмет), правда тот облез за пару дней, а силикон уже второй год держит. Кончики  шнура наружу вывели через отверстие в крышке, которое для фильтра сделано, этими заглушками заделали (если нужно - у мужа уточню, какими именно), к проводу с вилкой изолентой (читайте - скотчем) примотали. И готово!
Правда фотоаппарат у меня норовит то пересветить, но недосветить, в реальности получилось нечто среднеарифметическое между двумя этими фотографиями.

Ivanich

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +7/-0
  • изготовитель
« Ответ #1 : Март 24, 2012, 16:17:17:53 pm »

Великолепное решение! Такой "шнур" с заглушками можно разместить и узадней стенки на дне аквариума, закрепив его присосками. Задняя стенка у Вас отлично засажена растениями и свет не будет бить в глаза, а создаст интересное рассеянное подсвечивание в необычном для аквариума направлении.

aTomila

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Кошки не похожи на людей...
« Ответ #2 : Апрель 09, 2012, 12:57:57:39 pm »

Классно придумали! А у нас с мужем тоже была похожая задумка. Он увидел у моих родителей дома подобное освещение системного блока и загорелся идеей сделать то же в аквариуме. Но руки пока не дошли. Обязательно дам ему почитать то, как сделали вы. Он вообще любит придумывать! У нас в аквариуме 3 скилетика висят. Из толстой белой проволоки. Один с саблей, другой с пистолетом, а третий с сундуком. Всё такое натуральное! Сундук с замком, пистолет с курком, а тот, который с саблей, в платке.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.