Автор Тема: Не знаю что происходит с хомяком!!  (Прочитано 6160 раз)

rivaldo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Не знаю что происходит с хомяком!!
« : Март 29, 2011, 12:50:50:11 pm »

Помогите пожалуйста, не знаю что делать... Два года у меня живёт хомяк, сегодня утром проснуляь, подошёл к клетке его проведать, смотрю голову уткнул в кормушку, спину выгнул и не шевелится, не дышит. Я была уверен что он умер. Взяла коробочку из-под чая, думаю туда похороню, взяла за шкирку "мёртвого" и тут он у меня выпал из рук,и в момент когда он упал его спина судорожно выгнулась, а потом опять обрёла прежнюю форму, и так уже с утра лежит не дышит, не двигается, а спинка иногда судорожно выгибается, что делать?

clemanse

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Не знаю что происходит с хомяком!!
« Ответ #1 : Май 10, 2011, 21:42:42:08 pm »

Сколько лет Вашему хомячку? Если больше 1,5-2 лет, то он уже старый, и, возможно, болен. Понаблюдайте, ест ли он, пьёт ли.  Если хомяк отказывается от пищи и воды, то дело плохо. Если животное молодое, то, возможно, чем-то отравилось. При наличии  в городе ветеринарной  клиники со специалистами по грызунам - обратитесь туда. Если нет - попробуйте помочь сами: шприцем влейте  хомячку в рот 0,5 мл раствора полисорба. Если животное чем-то отравилось - поможет, если нет - хуже не будет.

gula21

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Не знаю что происходит с хомяком!!
« Ответ #2 : Июнь 06, 2012, 20:01:01:50 pm »

Очень печально, но хомячок ваш погибнет, у моего хомячка тоже так было помучился он часа 2 и всё. У меня уже двое так погибли, вроде вот только бегал, корм тот же самый отравиться не мог, и вдруг раз и погибает, я думаю,что это кровоизлияние.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 19.