Автор Тема: 5 достоинств змеи  (Прочитано 3925 раз)

Natalia_EfaNova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
5 достоинств змеи
« : Март 08, 2012, 18:11:11:31 pm »

Если Вы решились завести питомца, но не определились с выбором, стоит познакомиться с преимуществами змей.

1.   Змеи подолгу могут обходиться без пищи. Их приемлемо кормить раз в неделю. А условия выживания в природе приспособили их существовать без еды целый месяц.
2.   Змеям не нужно уделять много времени для общения. Им достаточно нескольких минут в день.
3.   Змеи не претендуют на лучшие места в квартире. Они превосходно обитают в аквариуме и не норовят занять место в кресле или на диване.
4.   Змеи являются обладателями необычайных окрасов. 
5.   И, наконец, змеи не вызывают аллергию.

gena71

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Drako71
5 достоинств змеи
« Ответ #1 : Март 15, 2012, 14:23:23:56 pm »

Час добрый.
Когда то мой близкий товарищ содержал мини зоопарк экзотических животных, с которым ездил на гастроли. Но в связи с несогласованностью санитарных и других норм между государствами СНГ, часть его зоопарка осталась на одной из границ. Он оставил это занятие, но в его доме по-прежнему живет много рептилий, иногда мы часами находимся в их обществе. По словам моего товарища, людям, которые представления не имеют о содержании змей, но имеют желание заняться этим, лучше начинать не с ядовитых видов, а допустим с маисового полоза или королевской змеи, так как змеи имеют возможность пролезть в любую щель террариума и чем это закончится для Ваших домочадцев неизвестно. Нужно отдавать себе отчет, что змея, это не кошка или собака и, несмотря на неприхотливость, требует ухода и заботы, которые отличаются от привычных забот о домашнем любимце. Так же советую помнить, что в домашних условиях змеи более восприимчивы к болезням, чем в природной среде, это относится ко всем холоднокровным, а хотя бы частичная диагностика болезней змеи дома затруднительна даже для ветеринаров. Прежде чем выбрать себе змею в домашнего любимца, подумайте, будете ли Вы способны обеспечить ее достойными условиями содержания (температура воздуха, влажность, укрытие), как будете добывать корм для Вашего питомца, если он откажется, есть замороженных мышей, сможете ли кормить живыми грызунами?
 Мне кажется, что выбор змеи для содержания дома, должен быть осознанным и очень взвешенным.

Natalia_EfaNova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
5 достоинств змеи
« Ответ #2 : Март 17, 2012, 17:39:39:26 pm »

Конечно, это ответственное дело. Нужно приложить немало усилий и материальных затрат, получить необходимые знания, чтобы содержать любое экзотическое животное, в том числе и змею.

Змей

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • рептилии
5 достоинств змеи
« Ответ #3 : Март 18, 2012, 00:40:40:16 am »

змей можно переводить на заморозку - в этом случае кормить  живым объектом не обязательно  :P

AlenA_L

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • AlenA_L
5 достоинств змеи
« Ответ #4 : Апрель 27, 2012, 00:31:31:31 am »

Я полностью согласна с gena71 -  новичкам с ядовитыми змеями лучше не связываться. А решившись приобрести змею, следует позаботиться о надлежащих условиях содержания для нее. Я мечтала о змее еще со школьной скамьи, перечитала кучу литературы, и к покупке тщательно подготовилась. Сейчас моему маису уже 4 года, после года перевела его на замороженную еду ;)
К достоинствам хочу еще добавить, что змея не орет, не воняет и не путается под ногами! Все эти обязанности взял на себя мой кот!
 ;D ;D ;D

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.