Автор Тема: Килли-фиш  (Прочитано 5033 раз)

Mirumir

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Килли-фиш
« : Март 06, 2012, 16:21:21:45 pm »

Недавно открыла для себя мир килли-фиш или щучек. Несмотря на название, рыбы довольно хищные, хотя слишком вуальные хвосты соседей могут и подровнять, отличаются очень интересным поведением и, конечно, красотой. Подкупает еще и огромное разнообразие видов и многоэтапный и интересный процесс разведения. Единственный недостаток - эта рыбка сезонная и даже при идеальных условиях живет не более 9-10 месяцев, поэтому разведение процесс буквально беспрерывный. В связи с чем с удовольствием обменяюсь икрой карпозубых для обновления крови или получения новых видов. Ну, а если у кого-то возник интерес, с удовольствием поделюсь подробностями содержания и разведения.

М Сергей М

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
Килли-фиш
« Ответ #1 : Март 06, 2012, 19:14:14:42 pm »

Тоже присматриваюсь к икромечущим карпозубым. Дело в том, что у меня стоит аквариум на 11 литров с дарио - рыбки крохотные, 3 см максимум и "думающие". Сразу корм в рот не возьмут, а сначала его оценят. К ним хочу подселить кого-то такого же типа, може факельных эпиплатисов. Вы, Mirumir, держали их? Насколько они тихие и малоэнергичные, как пишут о них?

wader

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Килли-фиш
« Ответ #2 : Март 08, 2012, 20:24:24:09 pm »

...... К ним хочу подселить кого-то такого же типа, може факельных эпиплатисов. Вы, Mirumir, держали их? Насколько они тихие и малоэнергичные, как пишут о них?

Сидели у меня факела с дарио. Нормально, но они не такие тормоза как дарио. Самцы между собой иногда дерутся

Mirumir

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Килли-фиш
« Ответ #3 : Март 09, 2012, 15:12:12:07 pm »

М Сергей М, факельных эпиплатисов пока не держал - как раз жду доставку икры. Но из моего опыта никто из карпозубых не отличается особенно флегматичным характером, наоборот, мой первый нотобранхиус при чистке аквариума, когда была открыта крышка, умудрился перепрыгнуть в стоящий рядом отсадник, где были совсем еще мальки данио рерио, и начал там орудовать, аки пэкмен  :P но вообще они довольно переборчивы в еде, десять раз пожуют и выплюнут перед тем, как проглотить, если это, конечно, не обожаемый ими мотыль. С дарио я бы их вряд ли стала компоновать.

wader

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Килли-фиш
« Ответ #4 : Март 12, 2012, 16:22:22:48 pm »

М Сергей М, факельных эпиплатисов пока не держал - как раз жду доставку икры. Но из моего опыта никто из карпозубых не отличается особенно флегматичным характером,. С дарио я бы их вряд ли стала компоновать.

Вы пока не держали, а я уже года 3 держу и дарио и факельных эпиплатисов. Это совсем другая "щучка".
Естественно, она поест мальков и личинок (как своих так и чужих). Но дарио тоже едят своих мальков.

ipastin54

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Килли-фиш
« Ответ #5 : Март 31, 2015, 13:06:06:23 pm »

есть афиосемионы золотые и шоколадные южные могу поменяться

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 19.