Автор Тема: Покупка крысы  (Прочитано 6899 раз)

Bastet1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« : Март 04, 2012, 21:31:31:08 pm »

Сестра хочет купить крысу деткам. Но я наслышана, что на рынке попадаются больные животные, а это опасно для человека. Да и в зоомагазине не всегда животные проходят обследования ветеринарами. Посоветуйте, где лучше приобрести крысу, чтобы она была наверняка здоровой?

Kora

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #1 : Март 04, 2012, 23:32:32:19 pm »

Наверняка не бывает никогда и ничего... Считаю, что неплохой вариант, взять крысёнка у знакомых людей, питомца которых вы знаете и знаете, что детёныши подрастали без проблем со здоровьем. Но это конечно, если такие знакомые есть. А, вообще, смотреть надо, что покупаете. Критерии выбора в принципе стандартны для любого животного: блестящая чистая шерсть без проплешин и коросты, ясные глаза. Животное должно быть живым, любопытным и подвижным, не слишком худым, не слишком упитанным. Не должно быть покраснения вокруг носа и глаз, а анальное отверствие должно быть чистым. И лучше не брать животное, если в той же клетке сидят крысы, которые выглядят больными. Это всё, конечно, тоже не гарантия, но если так уж боитесь, можно ведь проверить купленую крыску у ветиринара, в случае необходимости подлечить.

sanva

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #2 : Март 08, 2012, 15:35:35:40 pm »

Есть множество вариантов где можно купить крису-это питомники, клубы, зоомагазины, рынок и еще множество вариантов, но лучше покупать у знакомых, для того чтобы крыса была ручная и не боялась людей. Так же нужно обратить внимание как выглядит зверёк :чтобы животное не чихало, шерсть была в нормальном состоянии. здоровая крыса ведет себя спокойно, проявляет интерес к людям.

Bastet1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #3 : Март 09, 2012, 16:31:31:04 pm »

Ну это то понятно, что не надо покупать явно больное животное. Но бывают какие то скрытые болезни. Есть ли риск купить крысу, которая будет переносчиком болезни, опасной для людей? А до ветеринара можно ведь и не донести...Просто не успеть

Pretty

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #4 : Апрель 01, 2012, 19:49:49:59 pm »

Лучше всего, как было сказано выше - это взять животное у знакомых. Вообще, покупая любое животное, есть вероятность что оно может быть больно, хотя крупных прививают и это делает их более безопасными в этом плане. Я 2х крыс покупала на рынке и они были здоровы. В зоомагазины зачастую сдают люди, у которых животное принесло потомство, но они не хотят ни разводить ни раздавать малышей. Так что их там никто не проверяет. Хотя и на рынках из-за условий содержания при продаже есть вероятность болезни животных. Вобщем, если решили купить, лучший вариант - отнести через день крысу к ветеринару и проверить, только он даст горантии, что животное здорово)

Светлана33

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #5 : Апрель 30, 2012, 22:43:43:16 pm »

Покупку любого грызуна лучше осуществлять в своих знакомых, конечно, если есть такие, а если нет - то в зоомагазине, хорошо осмотреть животное, обратить внимание на поведение, если энергичный, то можно покупать.

Natasha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #6 : Май 12, 2012, 17:39:39:45 pm »

А еще хороший вариант покупки это найти в Интернете. Часто даже можно взять бесплатно. На многих ресурсах размещаются подобные объявления. Там хоть и нет ветконтроля, но животных очень мало, так что риск слишком мал, то животное будет болеть.

kalfany

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Покупка крысы
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2012, 11:32:32:52 am »

Коснулось купить крысу, так в Минске проблема. в зоомагазинах не нашла, даже в том, где видела раньше. заводчиков тоже не нашла. По объявления- ноль полный. Помогите пожалуйста КОНКРЕТНО телефончиком разводчиков или подскажите магазин, где видели. На рынке точно осенью покупать не хочу.
Спасибо всем заранее!"

Lizaveta

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Покупка крысы
« Ответ #8 : Июль 07, 2013, 14:32:32:27 pm »

Я слышала о том что есть целые питомники. И существует такая вещь как документы и ветеринарный паспорт...
Но своих крысят я на рынке покупала, потому как была установка больше "забрать их с рынка", чем просто приобрести грызунов. Отвела к ветеринару и оказалось что всё нормально. Так что я советую не пренебрегать такой покупкой, но в то же время и не относиться к этому легкомысленно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.