Автор Тема: Когда знакомить двух попугаев?  (Прочитано 4885 раз)

luckywiner

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Когда знакомить двух попугаев?
« : Март 02, 2012, 19:44:44:12 pm »

У меня живет попугай (самочка), раньше я думала что это мальчик, она полностью ручная и хорошенькая.Недавно мы приобрели ей мальчугана, жалко чтоб птица была одинокой, уже потихоньку приручаем, учим говорить(это моя цель), но вот не знаю когда лучше их познакомить, если он заговорит, то думаю лучше это сделать попозже а если нет, может просто дать ему подрасти так как он у меня еще совсем малышь, ему около 2 месяцев, а она то у меня барышня опытная,нахальная. Посоветуйте как лучше?

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #1 : Март 02, 2012, 21:24:24:36 pm »

Конечно стоит и даже нужно ждать и растить, взрослая самка запросто может убить птенца, потому обычно советуют брать птиц одного возраста, или чтобы самец был старше самки. А пока растите, обучайте, знакомить будете позже.

luckywiner

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Март 03, 2012, 20:13:13:49 pm »

Конечно стоит и даже нужно ждать и растить, взрослая самка запросто может убить птенца, потому обычно советуют брать птиц одного возраста, или чтобы самец был старше самки. А пока растите, обучайте, знакомить будете позже.
ну разница у них не так и велика, ей около 8-ми месяцев, ему где то 2, сейчас конечно не время это 100%, но я думаю когда он отлиняет то уже можно??да и думаю до того времени он уже заговорит, так как занимаюсь с ним много и он внимательно слушает.

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #3 : Март 04, 2012, 09:35:35:48 am »

Могу немного расстроить - в литературе пишут, что птицу нужно учить разговаривать год, лишь потом заводить второго попугая. Это нужно для того, чтобы "закрепить" способности первой птицы, иначе она быстро всё забудет, так как всё время будет уделять партнёру.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.