Голосование

В каком возрасте стоит сажать ребенка на лошадь(пони)

Автор Тема: Дети и верховая езда  (Прочитано 7404 раз)

СветлыйАнгел

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Только любимый питомец никогда не предаст и не бросит
Дети и верховая езда
« : Февраль 17, 2012, 17:46:46:13 pm »

Многие из вас задумываются , а в каком возрасте можно посадить ребенка на лошадь(пони) ? Работаю в отрасли проката детей уже 11 лет , мнения встречаю разные . Одни родители сажают ребенка в седло уже в 9 месяцев , другие и в 9 лет считают что рано . По мнению врачей катание верхом очень полезно для детей от 9 месяцев , но . . . Давайте разберем вот эти подводные но :
1) Давайте подумаем для каких целей вы желаете покатать ребенка :
- С целью лечения ребенка от болезней о...-двигательного аппарата или нервной системы. Для таких целей нужна лошадь(пони) без седла; знание конюхом основных упражнений для активности иппотерапии; хорошее настроение ребенка
- С целью улучшения осанки (особенно актуально для девочек) . Вам необходима лошадь с седлом; обучение самостоятельной езде ; в дальнейшем самостоятельная езда ребенка верхом.
 Но !
Не перестарайтесь. Пользу принесут максимум 2 часа в неделю , остальные пойдут во вред.
- Просто для удовольствия ребенка) не важно будет ли седло у лошади или нет :) главное чтобы ваш ребенок выбрал ту лошадку которая ему нравится :).
2.) !!! Никогда не привязывайте и не позволяйте другим привязывать детей к седлу лошади. Это очень опасно !!!
3.) Не принуждайте ребенка к верховой езде , никакой пользы он от этого не получит :)

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же любители лошадей и коневоды хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу , а так же интересные истории из жизни :)

Олеся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Дети и верховая езда
« Ответ #1 : Апрель 11, 2012, 08:18:18:48 am »

У меня сыну 1,5 года и уже два месяца один раз в неделю мы ездим в конный клуб и занимаемся верховой ездой.   Сын ездит на пони и ему очень нравится. В программе занятий у нас просто езда шагом, элементарные упражнения в седле, когда пони стоит и на прошлом занятии попробовали на шагу. Но при движении сыну пока страшно и поэтому пока делаем только без движения пони. В конце занятия обязательное кормление лошадок :).  Когда выбирала клуб обращала особое внимание на животных и людей которые за ними ухаживают,  а так же на условия содержания лошадей.

Франка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Дети и верховая езда
« Ответ #2 : Май 05, 2012, 09:41:41:39 am »

Ребенку уже почти 4 года. Впервые посадили на ослика в 2 года, чуть позже на лошадку. Сажать на пони почему-то опасаюсь, нам попадались со вздорным характером или просто не в настроениии. Это и для нас самих , и для ребенка фейерверк эмоций![img][C:\Users\Главк\Pictures\Лошадки.jpg/img]

gula11

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Дети и верховая езда
« Ответ #3 : Апрель 11, 2015, 15:26:26:58 pm »

Сажать на пони я считаю ничего опасного не сулит если проинструктировать ребёнка о поведении на седле. Я помню племянника в 6 месяцев посадили на лошадь и он напугался и расплакался. Ну это было рано.

Михаил Романов

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Дети и верховая езда
« Ответ #4 : Апрель 21, 2015, 21:56:56:08 pm »

Самое главное чтобы ребенок был в каске и черепахе. Были не раз случаи когда лошадь сбрасывала малолетнего ездока с седла. Желательно для начало проскакать с ребенком пару раз вместе пока он не освоиться.

Анютка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Обожаю собак и лошадей
Дети и верховая езда
« Ответ #5 : Май 01, 2015, 00:08:08:17 am »

Я помню племянника в 6 месяцев посадили на лошадь и он напугался и расплакался. Ну это было рано.

Я не спец по лошадям и пони, но  в 6 месяцев это уж совсем рано!  Да и ребенок в этом возрасте еще не понимает куда его пытаются взграмоздить.  Думаю в 1,5 - 2 годика будет самый раз, и если малышу это понравиться, то у него будет море положительных эмоций!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 24.