Голосование

В каком возрасте стоит сажать ребенка на лошадь(пони)

До года
От года до трех лет
От трех до семи лет
От семи до пятнадцати
На лошадях могут ездить только взрослые

Автор Тема: Дети и верховая езда  (Прочитано 9435 раз)

СветлыйАнгел

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Только любимый питомец никогда не предаст и не бросит
Дети и верховая езда
« : Февраль 17, 2012, 17:46:46:13 pm »

Многие из вас задумываются , а в каком возрасте можно посадить ребенка на лошадь(пони) ? Работаю в отрасли проката детей уже 11 лет , мнения встречаю разные . Одни родители сажают ребенка в седло уже в 9 месяцев , другие и в 9 лет считают что рано . По мнению врачей катание верхом очень полезно для детей от 9 месяцев , но . . . Давайте разберем вот эти подводные но :
1) Давайте подумаем для каких целей вы желаете покатать ребенка :
- С целью лечения ребенка от болезней о...-двигательного аппарата или нервной системы. Для таких целей нужна лошадь(пони) без седла; знание конюхом основных упражнений для активности иппотерапии; хорошее настроение ребенка
- С целью улучшения осанки (особенно актуально для девочек) . Вам необходима лошадь с седлом; обучение самостоятельной езде ; в дальнейшем самостоятельная езда ребенка верхом.
 Но !
Не перестарайтесь. Пользу принесут максимум 2 часа в неделю , остальные пойдут во вред.
- Просто для удовольствия ребенка) не важно будет ли седло у лошади или нет :) главное чтобы ваш ребенок выбрал ту лошадку которая ему нравится :).
2.) !!! Никогда не привязывайте и не позволяйте другим привязывать детей к седлу лошади. Это очень опасно !!!
3.) Не принуждайте ребенка к верховой езде , никакой пользы он от этого не получит :)

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же любители лошадей и коневоды хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу , а так же интересные истории из жизни :)

Олеся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Дети и верховая езда
« Ответ #1 : Апрель 11, 2012, 08:18:18:48 am »

У меня сыну 1,5 года и уже два месяца один раз в неделю мы ездим в конный клуб и занимаемся верховой ездой.   Сын ездит на пони и ему очень нравится. В программе занятий у нас просто езда шагом, элементарные упражнения в седле, когда пони стоит и на прошлом занятии попробовали на шагу. Но при движении сыну пока страшно и поэтому пока делаем только без движения пони. В конце занятия обязательное кормление лошадок :).  Когда выбирала клуб обращала особое внимание на животных и людей которые за ними ухаживают,  а так же на условия содержания лошадей.

Франка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Дети и верховая езда
« Ответ #2 : Май 05, 2012, 09:41:41:39 am »

Ребенку уже почти 4 года. Впервые посадили на ослика в 2 года, чуть позже на лошадку. Сажать на пони почему-то опасаюсь, нам попадались со вздорным характером или просто не в настроениии. Это и для нас самих , и для ребенка фейерверк эмоций![img][C:\Users\Главк\Pictures\Лошадки.jpg/img]

gula11

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Дети и верховая езда
« Ответ #3 : Апрель 11, 2015, 15:26:26:58 pm »

Сажать на пони я считаю ничего опасного не сулит если проинструктировать ребёнка о поведении на седле. Я помню племянника в 6 месяцев посадили на лошадь и он напугался и расплакался. Ну это было рано.

Михаил Романов

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Дети и верховая езда
« Ответ #4 : Апрель 21, 2015, 21:56:56:08 pm »

Самое главное чтобы ребенок был в каске и черепахе. Были не раз случаи когда лошадь сбрасывала малолетнего ездока с седла. Желательно для начало проскакать с ребенком пару раз вместе пока он не освоиться.

Анютка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Обожаю собак и лошадей
Дети и верховая езда
« Ответ #5 : Май 01, 2015, 00:08:08:17 am »

Я помню племянника в 6 месяцев посадили на лошадь и он напугался и расплакался. Ну это было рано.

Я не спец по лошадям и пони, но  в 6 месяцев это уж совсем рано!  Да и ребенок в этом возрасте еще не понимает куда его пытаются взграмоздить.  Думаю в 1,5 - 2 годика будет самый раз, и если малышу это понравиться, то у него будет море положительных эмоций!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.