Автор Тема: Место для кошки  (Прочитано 4228 раз)

Vinogradova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Место для кошки
« : Февраль 17, 2012, 04:49:49:02 am »

Не знаю, как у Вас, но моя кошка засыпает или умащивается в самых не предсказуемых местах :o Пока она была котенком, это забавляло, а сейчас стало почти проблемой, раньше как-то никто не задумывался, где у кошки в доме место. В поисках интересных идей нашла несколько креативных вариантов. Хочу выслушать и Ваши советы и предложения по этой теме.

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Место для кошки
« Ответ #1 : Февраль 17, 2012, 16:10:10:41 pm »

Мне кажется, кошку, тем более взрослую, очень трудно приучить к какому-либо месту, только если ей это место понравится. По крайней мере я своих приучить не смогла, хотя кошки у меня всю жизнь и опыт общения есть. Последний котенок очень хорошо начал спать на кресле, я уже порадовалась, что приучили, но его хватило на неделю. А так все мои кошки норовят уснуть на мне. Котенок еще себе облюбовал гардероб. И у моих друзей похожая картина. Одна знакомая устроила кошке место в коридоре. Почти полгода она мужественно терпела, как кошка ночь напролет скреблась к ней в комнату. Больше не выдержала. А другая подруга купила домик для кота. Он, конечно, под настроение туда залезает, но на ночь идет спать к хозяевам.

Vinogradova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Место для кошки
« Ответ #2 : Февраль 17, 2012, 17:29:29:07 pm »

В том то и проблема, кошла спит, чаще всего, на вещах где то оставленых, или вобще в шкафу, иногда даже в сумку залезает)) и как отучить ее от подобного даже не знаю, сами виноваты, что с малого возраста разрешали  :(

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Место для кошки
« Ответ #3 : Февраль 17, 2012, 21:02:02:41 pm »

Я не думаю, что малый возраст Вам бы помог. Ко мне котенок попал еще совсем крохой, ходил - падал и еще сам лакать не умел. Тем не менее приучить не удалось.

Elena Wey

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Место для кошки
« Ответ #4 : Февраль 22, 2012, 21:31:31:11 pm »

Мой кот очень хорошо и легко приучился к своему месту. Он был совсем маленький, постелили ему в коробку натуральные меха и закрывали двери на ночь, конечно, первое время он плакал, но пришлось потерпеть. Зато сейчас он сам туда идет и днем и ночью. Но это конечно не говорит о том, что он лежит и спит только там.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.